Религия, вера
Почему Бог для исцеления выбрал именно мощи, а не что нибудь менее мерзкое? Цветы, например, или растения какие нибудь?
Кто чем хочет, во что верит тем и исцеляется. Кто-то травками лечится)) траво- и цвето-терапия
Мощи для исцеления выбрал не Бог, а дьявол...
Людей надо шокировать, тогда они теряют рассудок.
Мощи для исцеления выбрал не Бог, а люди, которых сатана обольстил, чтобы поклонялись не Творцу, а твари.
Кто-кто, а высшие иерархи церкви ищут исцеления почему-то у лучших врачей.))
Вы о таком понятии, как эффект плацебо, слышали? При сильной убежденности можно и задницу грязного орангутана поцеловать, чтобы исцелиться.. . Если нужно мракобесам лобызать мертвечину, пусть себе лобызают - для острастки нормальным людям.
Алекс Сан прав. Это не Бог придумал подобную мерзость, тем более, что Библия нигде не подтверждает божественность подобного ритуала. Это слепые поводыри ведут в пропасть.
Это выбрал сатана и люди, где в писании Бог сказал просите мертвых или целовать трупы
не бог а люди.. . своей верой сделали их чудотворными.. . Вера творит чудеса...)
Денис Кангелидимальгин
Почему именно трупы то? А не что нибудь другое? :-))
Бог он для живых а чем могут помочь мертвые, только заразится каким нибудь трупным ядом.
Потому, что у творца явно не такое представление о прекрасном, если его вообще можно назвать творцом.
А Он и выбрал - праведность и веру в Христа, а так же чистое поведение. Это люди извратили Его мысли. Навыдумывали мощи и идолов всяких.