Религия, вера

Почему Иегова для зачатия выбрал именно замужнюю женщину?

!!! !!!
Многие Боги помимо Иеговы любили замужних женщин, например Шри Кришна тоже очень любил замужних гопи уставших от опостыливших мужей) .
Но брачные чертоги и любовные лилы Богов и брачные отношения людей на основе персонализма это совершенно разные вещи).
Настя Масленцева
Лучший ответ
чтобы не осуждали
Meirambek Kubashev
Не читал, что бы Иегова кого-то там зачинал в замужней женщине. Хоть убей. Не припомню такого. Если только в вашей, иеговистской ахинее это написано?
!!! !!! почему ахинея?
Мария на тот момент не была замужем, а была помолвена с Иосифом.
Вообще-то у Марии был нее муж, а обручник. Илсиф к ней и не прикасался
С=
Серёга =))
ранная версия суррогатного материнства
Что бы меньше проблем было.
Абай Айтжанов
Манечка Клемина и кто будет приносить в жертву?
Она была обручена, а не замужем. Другими словами Иосиф должен был на ней жениться
Иегова это Иисус Христос.. не путай хрен с редькой
Исход 2:1 Некто из племени Левиина пошел и взял себе жену из того же племени.
2 Жена зачала и родила сына и, видя, что он очень красив, скрывала его три месяца;
3 но не могши долее скрывать его, взяла корзинку из тростника и осмолила ее асфальтом и смолою и, положив в нее младенца, поставила в тростнике у берега реки,
4 а сестра его стала вдали наблюдать, что с ним будет.
+
Исаия 7:14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
Не правильно описываете ситуацию.
Дева Мария воспитывалась при храме, и когда девушки вырастали, то они выходили замуж. Но Дева Мария отказалась выходить замуж, сказав, что она решила полностью посвятить себя Богу. Тогда был собран совет, и решили отдать её на храниние у старца Иосифа, и так и поступили, при чём они не жили семьеё а дева Мария Оставалась Девой, и подчёркиваю, она не была замужем за Иосифа, а была отдана ему на хранение.
Валентина ***валентина*** Интересная интерпритация Евангелия !