Религия, вера

Христианин ты изначально греховен и твой удел просить и молиться .Веришь?

Monti Konti
а чего тут верить или не верить так оно и есть
Игорь Спиридонов
Лучший ответ
Может и верят!
Roman Grechko
Они потом в раю отработают с вечными процентами. Будут его пиарить и благодарить с огромными шишками на лбах)))))))))
Наша задача каяться (изменять свой характер в лучшую сторону) , через отказ от грехов и наработку добродетелей.
Оля Павликова
Monti Konti Каятся и изменять характер разные вещи.Борьба с грехами и народотка добродетелей тоже совершенно разные вещи.
Прихожу я как-то домой, с курсов керамики. Меня встречает мама и говорит: "Милая, я отлично знаю, что ты ходила на занятия, а не куда-то по кабакам, тебе ж всего 10 лет. Но несмотря на твой возраст, я знаю что в будущем ты можешь своровать у меня деньги на водку, стать грязной шлюхой, и при том еще и абортницей! Давай, заранее проси прощения и бейся башкой об пол, иначе я тебе двину по почкам, и выкину в окно все твои шмотки вместе с тобой, там внизу уже ждут-не дождутся гопники, которые из твоих внутренностей кисель сделают! "
Ничего не напоминает? :-) Изначально греховен.. . ну тогда идите лесом вместе с этой религией, презумпцию невиновности никто не отменял еще.
Настя Демина
Monti Konti Именно это я и хотел сказать болван.
христианину прощены все изначальные грехи, а получать ответы на молитву так это хорошо, в этом есть радость как сказал Христос. Притом зная что у тебя есть Отец который всемогущий и печется о тебе.
верую, верую, и не просить и молится а каяться, как приятно снова прощеным грешить))))))