Религия, вера
Любовь всему верит. Христианин должен всему верить?
...,но не соблазняться...
Каждый божий человек должен всему верить но не всё принимать.
Немного выше Павел говорит: «не радуется неправде, а сорадуется истине» . Если мы понимаем, что любое ложное учение о Боге и пути спасения – это ложь, а всё, исходящее от Бога, – это истина, то мы не станем думать, что настоящая любовь будет верить лжи в этом аспекте нашей жизни. Поэтому если к вам приходит кто-то, кто желает проповедовать лжеучение, последуйте совету апостола: «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал. 1:8) .
Да, принимать, ибо это весьма полезно для психического состояния)))
Не всякому духу верьте, но испытывайте, от Бога ли они... Разве возможно из одного места Писания построить целую жизнь? Ибо водимые Духом Святым это сыны Божьи. Дух Божий говорит нам через совесть. Если по совести, значит и по любви будет.
Судите сами. Параллельное место Писания (стих помогающий понять смысл сказанного) стиха "любовь.. . всему верит" - Деяния 17:11. Вот что тут сказано:
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. "
с рассуждением
Человек, никому ничего не должен, исключая родителей, а в данном случае еще и Бога.
Любая вера ценна лишь в совокупности с разумом...
Алина Шумилова
Привет )))
А кто вам сказал что Христианин это любовь?
Христианин это вражда ...
Евангелие от Луки, глава: 14
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей,
и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
Христианин это человек отвернувшийся от всех ради своего спасения. или в простонародье ради своего шкурного интереса
Христианин это вражда ...
Евангелие от Луки, глава: 14
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1Кор. 13:4-13) ---ответ :...в Истину мы верим однозначно ибо Истина наша Слово Божие...
Нет, конечно, не всему!
Под этим подразумевается: смотрит на все с положительной стороны, но не легковерна; не спешит верить сенсациям. Не настроена скептически и не чрезмерно критична. Не сопротивляется вере, как атеисты. Доверчива и не чрезмерно подозрительна.