1 Коринфянам 13 глава
4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,
5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,
6 не радуется неправедности, а радуется истине,
7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Религия, вера
Что значит "любовь всему верит"?
«[Любовь] всему верит» (1 Коринфянам 13:7). Эти слова прямо противоречат духу цинизма, которому свойственно сомнение в побуждениях и действиях людей. Безусловно, в мире немало людей, которые скрывают свои мотивы, и поэтому необходимо помнить об осторожности . Однако рука об руку с любовью идет доверие; любви чужда беспочвенная подозрительность.
Дно знает тот кто на него опускался. Истинная любовь не знает греха она видит его последствия в человеке как он страдает в каком печальном состоянии душа. При таком состоянии сознания человек не осуждает другого а чем может старается ему помочь.
Поставьте вместо слова любовь свое имя и узнаете, чему верит
любовь строится на доверии
Алексей Рудакоф
Согласна. Но это, конечно, не означает, что любовь наивна и легковерна. Скорее, это указывает на то, что любовь избегает чрезмерной подозрительности и необоснованной критики. Любовь сторонится поспешных суждений и не приписывает другим плохие мотивы.
"любовь всему верит"? да это так, но с годами ещё приходит мудрость, а она даёт нам такое слово- РАЗБОРЧИВОСТЬ!!!! в отношении, еде, деньгах - во всём!
Хотя мы не легковерные, любовь предохраняет нас от того, чтобы иметь неверующее сердце и удерживает нас от того, чтобы приписывать другим плохие мотивы.
Есть такая пословица: доверяй, но проверяй. Часто мы проявляем мудрость, не сразу соглашаясь с чем-либо, в чем не совсем уверены. Религиозные призывы слепо верить во что-то, ничего не подвергая сомнению, — опасны и обманчивы. Христианин, проявляющий любовь, готов верить тому, кто в прошлом доказал, что достоин доверия. Однако Библия также предупреждает нас не верить «всякому слову» (Притчи 14:15).Иногда репутация человека дает веские основания для сомнений. «Если.. . [обманщик] говорит и нежным голосом, не верь ему», — учит Библия (Притчи 26:24, 25).
Это значит стараться доверять человеку, не смотря на ошибки, которые он совершает...
одним словом слепа
Алексей Рудакоф
Это, конечно, не означает, что любовь наивна и легковерна. Скорее, это указывает на то, что любовь избегает чрезмерной подозрительности и необоснованной критики. Любовь сторонится поспешных суждений и не приписывает другим плохие мотивы.