Религия, вера

Почему религия сегодня всё больше теряет доверие?

Такова воля Высших Сил.
Турар Назарбеков
Лучший ответ
устарела и не хочет признать что Бог мудрее чем они себе представляют
К Шукуров
Все когда то кончается... но свято место пусто не бывает... и на нем сидит чья то жжж....
потому что силу набирает. . психология
(религия была её "и. о. " до поры. Когда на безрыбье и рак рыба)
Человек по природе религиозен и если не одна так другая. Сейчас даже атеисты верят в гороскопы или суеверия или еще во что то.
***альбишка ****
потому что гряде на погибель...
Потому что люди начинают прозревать, что Бог никому не давал права говорить истину от Его имени. Мы можем только выдвигать версии и обсуждать их логичность постепенно познавая мир
Смотря, религия, какая и смотря где и у кого теряет доверие. В России у населения растёт доверие к Православному Христианству.
Андрей Козин
Слишком много полуобразованных придурков, которые своими домыслами пытаются её защищать, например как здесь, и которые допущены к деятельности, связанной с религией.
A.
Ali .
Лично у меня она доверия никогда не вызывала.
Кирилл Титов
С развитием науки, мы можем отвечить на те вопросы, которые раньше были для нас непонятны, и приписывались к чему-то божественному.
Сегодня таких вопросов становится всё меньше и меньше, поэтому вера в чудеса слабеет.
Ivan Leskin
к ее глубокому сожидению. НТР в наше время развивается быстрее чем религия. уже неостановить этот процесс. и конечно же что многие скрытые грехи религий вылязиют на ружу.
А разгадка одна - люди начинают прозревать и анализировать. Видят малопривлекательный моральный облик современных служителей культа (чего уж стоят русофобские высказывания Гундяя и скандал в Боголюбове) , видят, как они со своим в свиным рылом лезут в калашный ряд, в смысле, туда, где явно не их сфера деятельности
к тому же
Давайте на минутку представим, чтоб бог (христианский бог) существует. Сидит где-то там в астральном мире, следит за жалкими людишками, считает, подсчитывает количество грехов и решает, куда же мы попадем после смерти. Положим, это очень ревнивый и строгий бог, как описано в Библии.

Теперь представим, как бы это самое жестокое и ревнивое божество отреагировало бы на некоторые земные поступки:

1) Первое. Удивительная наглость земных жителей назначать святых. Это ли не странно, что кто там в раю будет святым, почему-то решают на Земле? Представьте, как бы о самое жестокое божество реагировало бы на то, что жалкие человечки указывают ему, кто у него будет считаться святым. Придумали свои пункты, критерии, а командуют. Все равно, что крестьяне указывают царю, кого ему стоит назначить воеводой, кого казначеем, а кого поваром. И возражения не принимаются!!! !

2) Второе. Удивительная наглость земных жителей прощать друг другу грехи от его имени. Сидит он там наверху, а тут внизу попы от его имени благословения раздают. А он им такого права не давал! Да и с какой стати церковь возомнила себя филиалом бога?

3) Удивительная наглость земных жителей решать, что свято, а что нет. Ведь решении о том, что поклонение орудию смерти бога свято – выносила церковь. Добавление к святому Ветхому Завету четыре отсебяческих книги – опять же инициатива церкви. К тому же еще есть наглость церкви считать территории храмов святыми. С какого бодуна? Была земля, на ней возвели здание и земля вдруг стала святой.

4) Еще один интересный момент – избирательное исполнение божьих законов. От чего-то рабы божьи сами решают, что брать из Библии, а что нет. Жертвоприношения отменили – это еще ладно. Этому есть объяснение в виде супер пупер крутого жертвоприношения самого сына божьего. Вроде как откупились. А вот касательно остальных божьих заповедей и законов, навроде исполнения субботы, запрета на поедание крольчатины и свинины – они решили отменить.
Это не правда, они лишь обретает силу... .
Мы наконец вошли в ту фазу развития когда прямо или косвенно научные догматы вынужденны подтверждать религиозные постулаты.
Катя Клыкова
Вероятно потому, что много лгут и отходят от первоисточника - Библии к человеческим преданиям, а они противоречат Библии.
Священники мира плачут, они потеряли доверие Мошкиной.
Не дождётесь!!!
Потому что люди под этим словом понимают священника и не всегда порядочного. Потому что мы не понимаем, что такое Церковь. Церковь не ограничивается Священноначалием и даже живыми людьми, это еще и святые, которые перешли в рай. Потому что мы мало знаем о своей истории, мало нам преподавали и сами ленимся узнать о Церкви. Потому что, как и 2000 лет назад сами распинаем Христа своими грехами, которые по ныне терпит. Церковь -это Бог, Ангелы, святые и те люди, которые стремятся к совершенству и терпят в своей жизни по большей части не радости, а скорби, потому что именно это ведет в рай душу, которая хочет очиститься. Религия в идеале не может отталкивать. Она призвана нести добро и помогать людям в беде. Кто откажется от помощи? Только гордый и самоуверенный.
Доверие религия теряет по причине нечистоплотности некоторых её служителей и только! А в остальных случаях не религия теряет а человек....
Никара .