Религия, вера

А что плохого в язычестве,если это давно перешло в добрые народные традиции?

Ардачо ...
И я считаю, что в традициях народных ничего плохого нет.
Ирина Филиппова
Лучший ответ
Смотря какие традиции, уж конкретизируйте, что Вы имеете в виду. Блин на Масленицу, стопку водки с хлебом для покойника, или прыгание через костер на Ивана Купалу? Отношение ко всему этому - разное. Если человек ест блин как просто блин это одно, если подчеркивается что это символ солнца - другое.
Вот моя мама понабрав грибов говорила - спасибо, лес. Мило, но - язычество. Я объяснила, что Бога, Бога надо благодарить - мама поняла.
Azamat Dalderbaev
неугодно сие Богу...
Ардачо ... Какому именно?
Это не "перешло". ЭТО БЫЛО И БУДЕТ ВСЕГДА!
Yurii Vasin
В добрых традициях я ненахожу ничего плохого. но вот когда язычество начинают подавать в экстремистской форме это плохо. язычество это примитив. это поняли даже наши предки которые отказались от язычества. но вот почему то этого не могут понять так называемые доморощеные неоязычники.
Яна Ночная
ничего плохого в добрых традициях нет
Vladimir Kim
Язычество ведет в никуда, т. е. в бездну, но не к Богу, здесь тонкий намек на поклонение не Богу, а еще кому-то.
Очень опасно играть в эти игры, потому, что мы не знаем - будем ли жить завтра.. .
Будем ли мы здоровы и вообще - не упадет ли на нас обычная сосулька.. . Нет уж лучше молиться Богу и выполнять ЕГО ТРАДИЦИИ, которые ведут ко спасению души, а не в погибель ее.
Роман Богуш это ваша трусость! молитесь конечно!
откуда перешло???
Егор Романов
Ардачо ... По времени перешло.Никто уже не знает откуда,но народу нравятся обычаи и никто не может их отменить или запретить.
Двум богам служить нельзя...
Так то - ничего, если не считать, что Бог язычество осуждает. Апостол писал: язычники, принося жертвы, приносят бесам, но не Богу (1е Коринфянам 10:20)
Россия православная - м есть настоящее язычество со своими святыми, мощами, звоном колоколов, ритуалами, куличами и крашенными яйцами...
Danagul Anuarbekova))
То и плохо, что замаскировали язычество, а суть осталась все та же - идолопоклонство.
Юра Мащенко
Ардачо ... Ну и что?А лучше в сектах молиться воздуху?