Религия, вера

Люди занющие, растолкуйте...«Также и Дух подкрепляет (нас) в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,

Люди, имеющие в своём сердце Святого Духа, но пока не имеющие большого опыта духовной жизни, нуждаются в помощи и поддержке! И вот как раз такую помощь и оказывает этот самый Святой Дух, Который ходатайствует (неведомым для нас образом! ) о нас пред Богом, и учит нас, как нам надобно молиться, поститься, изучать Святые Писания и многому, многому другому, необходимому для нашей духовной жизни, для нашего совершенствования !!!
Владимир Степанов
Лучший ответ
это же во всех евангельских Церквях разъясняют внятно.. .
я про полное Евангелие, а не за отрывочное.. .
читайте все места про молитвы, и про молитвы в ДУХЕ
таковых много, но суть ясна от их изучения
перед этим сказано*Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит-не есть надежда... Ибо, если кто видит, то чего ему и надеяться? Но когда надеемся того чего не видим-тогда ожидаем в терпении.. .
ТАКЖЕ И ДУХ подкрепляет нас в немощах наших.... ходатайствует за нас ВОЗДЫХАНИЯМИ НЕИЗРЕЧЁННЫМИ,,, ибо мы не знаем о чём молиться как должно*...(слегка переставила)... Автор хотел сказать, что в *немощах наших*неплохо бы смиренно положиться на волю божию и ожидать в терпении (надеяться)... ну и воздыхать неизречённо... поскольку *...всё сие преодолеваем силою Возлюбившего нас... *(8.37)
Сергей Матвеев
Есть такая стадия, как крещение Духом Святым, она обычно сопровождается иными языками. Посмотрите ссылки про иные языки, для полного понимая, посколько тема то довольно обширная