Религия, вера
Что такое эволюция с точки зрения христианства???
Тупо отрицать эволюцию.... Её, в отличие от бога можно наблюдать...
Наблюдаемый факт.
На уровне бактерий и архей эволюция очевидна и бесспорна (куча штаммов) .
Зарегистрированы случаи появления нескрещивающихся с исходными насекомых (тли Шапошникова) .
Овощи семейства крестоцветных - новые виды.
Есть и другие примеры.
Уже не ересь с точки зрения Ватикана, тоесть они уже говорят что бог и запустил эволюцию. Интиресно что скажут когда коллайдер обнаружит бозон Хиггса?
Бред.
Эволюционизм тесно связан с христианской позицией относительно развития человека. В христианстве считается что человек принимая крещение рождается заново, принимая Дух и получая вечную жизнь, которой не может обладать ни одно животное. То есть создается как бы новая раса людей, людей эволюционировавших из своего животного состояния до уровня сынов Божиих. Явным доказательством этого, является мнение христиан, что Иисус (мир ему) будучи человеком при жизни стал Богом при воскрешении.
Святитель Феофан Затворник пишет: «Это тело – что это было? Глиняная тетерька или живое тело? – Оно было живое тело, - было животное в образе человека, с душою животною, а потом Бог вдул в него Дух Свой…».
Дарвин, великий Дарвин, открыл своим богоборчеством "эволюцию", чем и раскрыл Диавола. Ибо цель ее, эволюции, вскрывается в дьявольски искусном принуждении всех видов живого доминировать среди всех других живущих видов: выживают-то на Земле только сильнейшие (по совокупности трех критериев: "физика", интеллект, плодовитость) . И эта цель ее, эволюции, выявляется в кровавой сатанинской конкуренции внутривидового "естественного отбора", где едва сформировавшись каждое существо сразу же стремится быть над каждым: ведь только "ген" победителя имеет право на участие в продолжении рода. И отсюда, по жестокости метода достижения, понятна односложность цели эволюционирования. Она есть совершенствование Земного Зверя или Зверя зверей и Князя князей.
Кто теперь оспорит, что создание лютой доминантной твари на Земле не есть главная забота библейского Сатаны и Диавола?
Источник: http://proza.ru/2008/01/18/525
смотри мой вопрос. Для них эволюции не было.
Эволюция - это программа самоусовершенствования, заложенная Богом во всей природе.
Кот Ноздрин
Браво!!!
это грех)
Ересь! Это ересь! На костер! )))
Эволюция существует внутри вида. А эволюция из одного вида в другой - утопия. Я удивляюсь, как люди могут верить, что труд сделал из обезьяны человека. Если сравнить, то для верующего человека эта мысль кажется более бредовой, чем для атеиста вера в Творца.
Max Xxx
Вы Дарвина с Энгельсом перепутали :~)
Круговорот вещества в природе .
С точки зрения христианства нет никакой эволюции. Это религия эпохи начала нашей эры с корнями в тысячелетия до н. э. Дикая и невежественная форма мировоззрения. Сами лидеры и адепты христианства усиленно лечатся в дорогих больницах, где им дают лекарства, действующие на основе эволюционных законов. Это все для затягивания масс в свои сети, вопросы такие задавать, как мне кажется, бесполезно и пустословно.