«Радонеж» — православное радио. Ты, ничтожество, жалкий грешник, должен всегда быть готов молиться, поститься и слушать его.
Чуть более, чем полностью состоит из многочасовых монологов неутомимым слушателям, поучительных бесед, церковной музыки и довольно тонкого стёба слушателей над «ведущими» и ведущих над известными лицами.
Стало широко известно в интернетах благодаря ремиксу на композицию группы Lock’n’Load «Blow Ya Mind» с использованием сэмплов некоторых ироничных высказываний из лекций игумена Петра
На самом деле, если прослушать ту самую лекцию, то становится ясно, что слова игумена Петра, используемые в ремиксе, — стёб над ПГМ-нутыми слушателями. Но, как водится…
У администратора сайта радонеж. ру номер телефона заканчивается на 666. Также у него фамилия Боголюбов, что как бы говорит нам, что он попал на работу без посторонней помощи.
В 8-й серии китайского порномультика «Волчица и пряности» (в переводе «Реанимедиа» ) Хоро отзывается о набожном городе: «Так что, тут только и можно что молиться, поститься и слушать птичек?» . Алсо, спустя несколько секунд она же отвечает на реплику Лоренса: «Ты говоришь, как будто это обычное дело» .
Алсо, в конце 5-й серии второго сезона аниму «Пираты Черной Лагуны» в озвучке MC Entertainment фальшивомонетчица Джейн перед жаркими объятиями почти неотвратимого пиздеца произносит сакраментальную фразу «Ну что, будем молиться, поститься и слушать глас Божий, чтобы спастись? »
— Можно ли слушать радио «Радонеж» через Ipod? Не повредит ли это душеспасительным беседам?
— Действительно, многие наши слушатели обращают внимание, что Ipod — сатанинское устройство. Во-первых, логотип надкушенного яблока — что, несомненно, символизирует запретный плод. Стив Джобс как бы говорит нам «через мои устройства вы грехопадете!» . Во-вторых, само название Ipod — очевидно, названо именем правителя Ирода, который устроил избиение младенцев, тысячи их, усек главу Иоанну Крестителю и, возможно, был евреем. Поэтому православнее слушать радио «Радонеж» через аппаратуру Philips, названую, как известно, в честь митрополита московского святителя Филиппа.
Религия, вера
Что за радио "Радонеж"?
Амир Сыртланов
Бых... Надеюсь, что не разу ЭТО не услышу.