Религия, вера
Три ипостаси Бога. Каждая из них неполноценна в отдельности?
Бог в земном понимании похож на: подземный источник, родник и реку. Нельзя отделить одно от другого.
Отец имеет тело из плоти и костей, такое же осязаемое, как тело человека, также и Сын; но Святой Дух тела из плоти и костей не имеет, но есть Сущность Духовная. Если бы это не было так, то Святой Дух не мог бы пребывать в нас. Человек может получить Святого Духа, и Он может низойти на него, но не пребывать с ним. и ЭТО ТРИ ОТДЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ а не "три ипостаси одной сущности"
Денис Михайлов
Сущность Духовная из чего состоит,из газа?
Ну это типа Змея Горыныча - вместе трем головам хреново, отчлененные совсем не жизнеспособны, а при потере одной или двух весь Горыныч.. . неполноценен.
Это как торт. Он состоит из разных продуктов, в отдельности эти продукты имеют другое назначение, но сила их не теряется.
чтобы это понять - посмотрите на верхний угол на потолке своей комнаты - угол - точка схода 3 ипостасей, которые в свою очередь являются плоскостями и стенами, а прямые за угол (умозрительно продлить) получится скрытый от нас мир, и всё это ещё и в трёхмерном пространстве, где можно существовать на разных плоскостях этой конструкции...
Они все полноценны, потому что являются частью единого. Как пример - есть элемент воды на земле. Он есть сам по себе (Бог-отец) , он есть в вас (дух святой) и его можно выделить и налить в стакан (Бог-сын) .
неа ..разводилово не то получается ..Отец -Иудаизм, Сына в натуре -христяство свинское, а святый дух это муслимианство без порося ..вот как они суки отбирают у честных граждан сало