Религия, вера

По мнению верующих наказание за грехи есть злопамятство бога ???

Фархад Валиев
Это глупость, которая не терпит критики! Если Бог прощает, зачем адом "награждает"?
Никита Аладьев
Лучший ответ
Наказание за грех, смерть. А вы наказываете детей своих? Это справедливо
Роман Савенков
Миляуша Хисматуллина Справедливо наказывать детей СМЕРТЬЮ????Ну капец, вы так своих детей наказываете? Вы страшная женщина))))
Сергей Шилин Я своих детей, если они провинятся, в кастрюле с кипящим маслом до конца их дней варить не буду. Если они ошиблись - в том моя вина, плохо воспитал. А Яхве - садист, убийца и кровопийца (простите, если что)
Назгуль Азтаева Вероника. Бог не является справедливым. Если бы бог был справедливым, нас бы уже давно не было. Бог милосерден.
я не злопамятный, я просто злой.
и память у меня хорошая!
Бог не наказывает. Нас наказывает зло которые мы совершаем.
Сергей Шилин А зло - это грешники, да?
Совершение греха - это самоубийство самого человека.
Фархад Валиев А потворствовать греху это самоубийство???
Не Бог наказывает нас за грехи, а мы сами себя.
Сергей Дубовой
Фархад Валиев Не всегда не всегда и невсегда прелметно!!Своя рубашка ближе к телу доказывать не надо!
по мнению верующих, у каждого поступка свои последствия .сел за руль бухой и погнал по автобану на скорости 120 км. ч ...Разбился, очнулся-ты инвалид. Растение. Что это? Наказание божие? Неа ...Следствие твоего поступка и не более
У нас есть свобода выбора, но мы не в силах предугадать какими будут последствия. Люди сами себе геморрой наживают и Бог тут не при чем
Бог злопамятный?
Нет!
Просто Он злой и память у него хорошая.
Так называемое наказание по своей сути является воздаянием за содеянное посредством действия предустановленного закона.
Бог милосерден и справедлив, говорят верующие, у соседки сын разбился на машине, муж болеет, значит заслужили! А когда ваш ребенок родится инвалидом или ему будет нужна операция и негде будет взять денег или у вас обнаружат страшную неизлечимую болезнь? "На все воля божья! " Скажете покорно? Молиться будете и просить у своего милосердного бога? А если не даст? Значит не заслужили, плохо молились?
Роман Чернов
По мнению верующих наказание за грехи есть следствие нарушения непреложных законов.
Вам Девушка П. Н. популярно объяснила. Только далеко не всегда связь между "преступлением" и "наказанием" прямая и очевидная (вследствие Божьего долготерпения).
Манат Идрышева
Это метод воспитания .
Нет-это вразумление потерявшегося
Tatjana Kovgan
Это проявление его извращенной любви.
Это - клевета на Создателя
злопамятство это грех. следовательно Бог не злопамятный! а наказание за грех-смерть (ад)
Dias Mulkamanov
каждому воздаётся по поступкам а злопамятность тут не к месту . Как помнится женщина говорила одна по телевизору побывавшая в клинической смерти или тпо того тебе твои грехи перечислят а ты сам себя за них винить будешь.
грешишь - вот от бесов и получаешь ))) Любовь разве может быть злопамятна ? :-)
Dastan Amaniyazov