Религия, вера

Любить Господа - значит не нарушать Заповеди? Раз мы нарушаем - мы не любим Творца??

Вероника, дети часто шалят и не всегда исполняют наказы
родителей, но это не значит, что они их не любят... .
Нарушение это опыт, который позволяет извлекать уроки и
делать соответствующие выводы.))
Юленька Ефименко
Лучший ответ
Не значит. Любить- это любить. Соблюдать правила- это соблюдать. Соблюдение Уголовного Кодекса никакого отношения к любви не имеет. Не нужно путать.
Akmalxon Xodjayev
Важно старание.
Устремление. Желание.
Elena Sergeevna
Не только - надо ещё и прощать Господа за помещение нас в неприятные для нас ситуации.
Это для того, чтоб мы научались из любой ситуации находить правильный (через прощение-любовь) выход.
"Любить Господа - значит не нарушать Заповеди"

Это не верное утверждение.
Соблюдение заповедей это просто благочестие, но не любовь, ибо любовь это чувство, а не просто следование канонам той или иной религии.
Любить Бога означает любить ближних. Не только родственников. Если глобально, это значит не причинять вреда никому и ничему. В том числе и себе. Ну а если учесть, что Бог - это Разум, его уважать тоже желательно. И прислушиваться к разумным мыслям, которые Он посылает.
Не совсем так... Апостол Павел к примеру любил Господа, но тем не менее писал вот как: "не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. " Это видимо от нашей немощи. Можно любить, а предать и плакать потом, как Апостол Петр, который трижды отрекся.. . Вообщем полнота любви, полнота веры и твердость духа человеку без Бога не доступна. Только когда в нас Христос вселится, мы по настоящему сливаемся в полноте любви. Я на себе это ощущал, вроде бы верю в Бога и заповеди признаю добрыми, а настанет момент и предаю сам же себя и свои убеждения. Но это в процессе становления уходит и появляется твердость и устойчивость и полнота любви, когда люди готовы и на смерть идти ради веры своей.
Andrei Mihhailov
Вы знаете, я часто замечаю, что грешу в основном против тех, кого люблю. Вот такой парадокс. То же по отношению к Господу. Пришла к выводу - любить - надо научиться.
Ну тогда у самого творца нет никакой возможности любить.
Первая часть вопроса - нет.
Вторая часть вопроса - частично да. Заповеди нужны как раз для того, чтоб сохранить эту любовь и не променять её. А просто соблюдение заповедей ничего не даёт. Фарисеи соблюдали все заповеди, но Бога не любили.

PS: Бог это не Разум, а Любовь
Всё в мире устроено так что есть законы и есть нарушения, небыло закона небыло и нарушения их. В отношении любим или нет Бога, это другая сфера, это то что не видно и то что непонятно никому и это будет во веки веков.
я люблю Творца за сотворение Диавола :-)
Любить Бога - это значит сердцем его понимать. .

а на бумаге можно нацарапать всякое - и исполнять бездумно превратившись в зомбожадину который отрабатывает бонусы небесные
Роман Омегов
Человек слаб... .
Коли не со зла -- ОН простит ;)
Оля Макарова
Вот единственная заповедь, которую Иисус дал своим ученикам.
Обратите внимание, Иуда ее не слышал, а значит и не получил.

"Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.
Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем.
Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его.
Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, [так] и вам говорю теперь.
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою".
(RST Иоан. 13:30-35)
Ни слова о БОГЕ. Ибо если агапе братьев, то любишь и своего Отца - Отца братьев.
Для начала неплохо было бы их знать :)