Религия, вера
Каким видится христианину рай?
Уважаемые верующие-христиане, расскажите пожалуйста о вашем житие в раю, если вам конечно оный будет судом определен. Из чего состоит распорядок дня, и т. д. .
Благостный.... но без страсти !!!Короче спокойный.. но скучный )))))))))))
Уважаемый Равшан. Рай Бог установит на земле, а не где-то на небе, как думают некоторые. Об этом говорит Священное Писание - Библия. Чтобы вам жить в таких условиях, необходимо сейчас изучать Библию и стараться исполнять волю Бога, следуя тому, что в ней записано. Напишу о том, что обещает Бог в Библии относительно рая.
НОВЫЙ МИР БЛИЗОК!
Библия заверяет: «Мы, по обещанию его [Бога] , ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13; Исаия 65:17). Иногда под словом «земля» в Библии подразумеваются люди, которые на ней живут (Бытие 11:1, ПАМ) . Поэтому праведная «новая земля» — это люди, которых одобряет Бог.
Иисус обещал, что те, кого одобряет Бог, получат в новом мире дар «вечной жизни» (Марка 10:30). Открой, пожалуйста, Иоанна 3:16 и 17:3. В этих стихах ты прочитаешь о том, что, по словам Иисуса, нужно делать, чтобы жить вечно. А теперь давай посмотрим, какие благословения ожидают тех, кто будет жить в Раю на земле?
Не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не станет нечестивого.. . А кроткие наследуют землю» (Псалом 36:10, 11). Бог «прекратит брани [войны] до края земли» , и на ней воцарится мир (Псалом 45:10; Исаия 2:4). Тогда «процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна» , а она пребудет вечно! (Псалом 71:7).
Служители Иеговы будут жить в безмятежности. Пока древние израильтяне слушались Бога, их жизни ничто не угрожало (Левит 25:18, 19). В Раю на земле также будет царить мир. Как прекрасно, что жизнь людей никогда больше не омрачится злом! (Исаия 32:18; Михей 4:4).
Больше не будет голода. «Будет обилие хлеба на земле, наверху гор», — обещает Библия (Псалом 71:16). Иегова Бог благословит праведных людей, и земля даст «плод свой» (Псалом 66:7).
Вся земля станет раем. Уютные новые дома и благоухающие сады будут украшать землю, которую сегодня губят грешные люди (Исаия 65:21—24; Откровение 11:18). Со временем вся земля станет такой же прекрасной и цветущей, как Эдемский сад. Бог будет неустанно открывать руку свою и насыщать всех живущих по их желанию (Псалом 144:16).
Люди и животные будут жить в мире. Дикие и домашние животные будут пастись вместе. Даже детям не нужно будет бояться тех животных, которые сегодня считаются опасными (Исаия 11:6—9; 65:25).
Не будет болезней. Когда Иисус жил на земле, он исцелял многих людей. Как Правитель Божьего небесного Царства, Иисус совершит еще большее чудо: он позаботится о том, чтобы все люди стали здоровыми (Матфея 9:35; Марка 1:40—42; Иоанна 5:5—9). Тогда «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24; 35:5, 6).
Наши умершие близкие будут воскрешены и смогут жить вечно. Бог вернет к жизни всех, кто уснул смертным сном, но остался в его памяти. Библия обещает: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15; Иоанна 5:28, 29).
Какое же прекрасное будущее ожидает тех, кто решил познакомиться с нашим Великим Создателем, Иеговой Богом, и захотел ему служить! Иисус пообещал разбойнику, который умирал рядом с ним: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Иисус говорил ему о будущем земном Рае. Насколько же важно больше узнавать об Иисусе Христе, через которого исполнятся все эти прекрасные
НОВЫЙ МИР БЛИЗОК!
Покушать, покакать, поспать....
Дайте свой e-mail, я Вам сброшу файлы с инф-ей о Рае и аде по -христиански и по-мусульмански.
Рай - это брачный пир
Главное что б атеистов на кол посадили - это ли не рай для ревностного христианина?
Не слышало то ухо, не видело око и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
Рай будет на земле, а не бессмысленное блаженство на небе. Люди мечтают жить здесь, только без горя, болезней и смерти. Именно это Бог и предусмотрел для людей. Христос говорил: какой из вас отец, когда сын просит у него хлеба, даст ему камень? Неужели Бог не исполнит желания людей жить вечно в раю на земле.
Сам Христос сказал: не дивитесь сему, ибо наступает время, в которое все находящиеся в гробах услышат глас Сына Божьего и услышавши изыдут (Иоан 5:28)
А Иезекииль пророчески в 37:5-9 пишет: Так говорит Господь костям сиим: я вложу в вас дух и оживете, обложу жилами и нарощу плоть и покрою вас кожею. . И вложу в вас дух Мой и оживете, и помещу вас на земле вашей.
В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)
Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
Как найти дорогу в Рай
Где будет обещанный Рай?
В суре 21, «аль-Анбийа’» («Пророки») , в стихе 105 мы читаем: «И написали Мы уже в Псалтыри после напоминания, что землю наследуют рабы Мои праведные» .
Сравните суру 39, «аз-Зумар» («Толпы») , стихи 73 и 74.
Да, столетиями раньше в Псалме («Забур» ) 36:29 было сказано, что обещанный Рай будет на земле. Там написано: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» .
ЖИЗНЬ В РАЮ
Более того, в Священном Писании рассказывается даже о том, какой будет жизнь в Раю.
◆ Люди и звери будут жить в мире: «Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком.. . и малое дитя будет водить их» (Исаия 11:6; сравните Исаия 65:25).
◆ Не будет больше войн и насилия: «И перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4; сравните Псалом 45:10).
◆ Человечество будет объединено в любви: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
◆ Будет изобилие пищи и хорошее жилье для всех людей: «И будут строить домы и жить в них.. . не будут насаждать, чтобы другой ел» (Исаия 65:21, 22; сравните Псалом 66:7; 144:16).
◆ Не будет больше болезни и смерти: «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (Откровение 21:4).
◆ Воскреснут умершие: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас.. . и изыдут»
(Иоанна 5:28, 29).ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ О БИБЛИИ
◆ Бог — это единый истинный Бог, Всемогущий, которому нет равных (Второзаконие 6:4; Исаия 44:6).
◆ Немыслимо думать, будто Бог женился на женщине, чтобы иметь сыновей (Псалом 35:10; Иов 38:7; Луки 3:38; Бытие 2:7).
◆ Библия решительно осуждает поклонение какому-либо человеку или предмету (в том числе идолам и изваяниям) . Поклоняться нужно только Богу (Матфея 4:10; Левит 26:1; Псалом 113:12—16).
◆ Бог — Господь всего человечества, и его Слово записано для всех людей: как для мужчин, так и для женщин (Бытие 22:18; 1 Тимофею 2:4; Ефесянам 5:33).
◆ Попадем ли мы в обещанный Богом Рай, не зависит от нашего происхождения, национальности или от того, какую религию передали нам родители (Деяния 10:34, 35; Откровение 7:9, 10).
◆ Библия призывает к размышлению и восстает против невежества (Притчи 2:3—6; Псалом 118:33, 34).
МЫ СТОИМ НА ПОРОГЕ БОЖЬЕГО РАЯ — ОТКУДА ЭТО ИЗВЕСТНО?
Будущее знает только Бог, и в своем Слове он предсказал определенные события, которые должны служить признаком того, что Рай близок.
Вот лишь некоторые из этих событий:
◆ Войны, землетрясения, эпидемии и голод (Луки 21:10, 11).
◆ Беззаконие (Матфея 24:12).
◆ Эгоизм, непокорность родителям, религиозное лицемерие (2 Тимофею 3:1—5).
Видите ли вы, как исполняются эти пророчества в наши дни?
ЧТО НАМ НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МЫ ХОТИМ ЖИТЬ В БОЖЬЕМ РАЮ?
Нам нужно познать истину Божьего Слова, потому что это познание сравнивается со спрятанными сокровищами (Притчи 2:4).
Кроме того, необходимо применять в жизни то, что мы узнаём, ведь Создатель повелевает: «Вот путь, идите по нему» (Исаия 30:21).
Где будет обещанный Рай?
ЖИЗНЬ В РАЮ
Вот лишь некоторые из этих событий:
◆ Беззаконие (Матфея 24:12).