Религия, вера
Познав Творца познаешь все творения Его или познав творение познаёшь Творца
Однозначно и первое и второе, друг друга дополняют. Это свойственно только мудрым, которые способны принимать и учиться, то что выше нашего понимания, тогда верой и пробудившимся духом.
В Притчах во 2 главе ясно говорится о том, что через рассматривание творений можно найти "познание о Боге".
Да истинно.
Только отчасти. Творец больше Своего творения. Познав творение во всей полноте ( предположим, что такое возможно) можно понять, что Бог есть, что Он разумен, что Он Един (что нет многих богов).
ну если я познал пару женщин-это не факт, что я узнал всё о микробах.. Творец и творение-это разные предметы познания ума
Познавая творения, приближаешся к Творцу.
Знакомясь с творениями Бога на самом деле можно лучше узнать Творца, как знакомясь с произведениями великих деятелей культуры и искусства можно узнать об их внутреннем мире: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Римлянам 1:20).
Аллах непознаваем и бесподобен. Мы знаем о Нем лишь то, что Он Сам о Себе открыл через пророков.
Странный вопрос. . Например: ты создал кирпич (хотя, разумеется, ты его не создавал - а всего лишь использовал атомы, которые создал Аллах) .
замесил глину, придал ей форму, дал высохнуть и обжег в печи.
и что если кто-то другой измерит и взвесит этот кирпич, изучит его молекулярную структуру - он не будет иметь представление о ТЕБЕ.
Пока ты сам не сообщишь ему о себе, посредством речи: (Куда понёс этот кирпич: он - мой) или письма (предьявишь ему документ на право обладания этим кирпичем) и т. д.
АДАМ ПОЗНАЛ ЕВУ, ЖЕНУ СВОЮ, И ОНА ЗАЧАЛА…
И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха.. .
И познал Хам, отец Ханаана, отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим ( тут правда ничего не зачлось по известной причине )
Ну познавать ТВОРЦА !!!---это уж слишком.