Религия, вера

Заслуживает ли уважение раб? Бог будет уважать своих рабов?

Наука манипулировать людьми - наука их не уважать. Характерно, что первое правило этой науки – "изображай уважение! "
Шухрат Аркинов
Лучший ответ
Татьяна Ромашко Интересное мнение, и ведь правда, изображают уважение
Татьяна Ромашко Изображаете мнение это и про вас
"Все вы - дети Божьи благодаря вере своей в Христа Иисуса, ибо все вы, кто крещён был во Христе, облачились во Христа. Нет разницы между иудеем и язычником, между рабом и свободным человеком, между мужчиной и женщиной, потому что все вы едины во Христе Иисусе. Если вы принадлежите Христу, то вы - отпрыски Авраамовы и наследники в соответствии с обещанием" (Галатам 3:26-29)
Vipsmsvip Vipsmsvip
Бог уважает людей не как рабов, а как своё творение, хоть и столь грязное и подлое.
А раба уважать можно - чаще всего такими уже рождаются, рабы - дети рабов.
Вовчик Шаламов
Татьяна Ромашко Тогда начните с бомжей, воров, преступников...
Татьяна Ромашко Тогда вперед...
Татьяна Ромашко Я имею право на ненависть, на злобу, все это прекрасные чувства, котрые легко превращаются в любовь, во что угодно...
Я свободен , но не вмешиваюсь в жизнь тех, кто выбрал себе судьбу бомжа или кого-то еще..
Я подошел к бомжу и в порыве чувств протянул ему еду. а он отвернулся от меня....хоты вид у него был блан городного человека...
Нужно помогать тем, кто просит....
Знакомая женщина пришла к старухе, принесла ей еду, зная, что она голодает, а та ей с порога:
Я тебя просила, зачем пришла и не пустила на порог.
Я привел лишь малую часть ..
У вас могут быть свои истории
Татьяна Ромашко Я одно время ходил зимой в босоножках на голую ногу, жена меня стыдилась,был похож на бомжа, но я сознательно выбрал этот путь..
Спасибо..
Незнаю как у бога.. . а у Любви нет рабов, но Чада Любви.
Азм Иесть Я
В переводе с халдейского раб - значит соратник! Если не можете читать в первоисточнике, то передергивание в многочисленных переводах не поможет понять.. .
Бог обращается к своим детям - соратники -помошники в его делах... Так изначально трактовалось в записях это слово!! !
Если рассматривать с точки зрения Эзотерики - то Бог, обращаясь к людям через посланников и пророков как к своим детям и соратникам передает им информацию - все люди на уровне Души соединены с Богом. .
Если прямым текстом - то через людей Бог познает свои творения и люди в этом его соратники ( рабы)... Или другими словами сам Бог присутствует и живет в материи через людей... Отсюда и заповеди -"Я Бог твой единый", "Возлюби ближнего как самого себя! " Так как на уровне тонких полей многослойной Души мы все единое целое и только в материальных телах разрозненны поодиночке...
Akbarshoh Akbarshoh
Татьяна Ромашко Раб это великолепно, на осознания себя рабом работает наука, религия, языкознание..
Татьяна Ромашко Ваше негативное мнение
Татьяна Ромашко С новым вас сознанием
еще как- загляни в еврейский толковый словарь
Symbat Azirbaeva)))
Заслуживает уважения Раб Всевышнего Создателя, который покорный и благодарный своему Создателю

А вот рабы денег, власти, общества, моды.... не заслуживают уважения
Раб Божий - это такое состояние, в котором человек признаёт над собой только одну власть - Божью. Например, тебе я не раб, я не раб Единой России, я не раб своему начальству, я вообще никому не раб, я признаю только одного своего Господина - Бога. Теперь для сравнения поговорим о тебе.. . Ты куришь? Если куришь, то ты раб этой вонючей соски. Давай сравним - раба Божьего и раба сигареты.. . Можно другой пример - блуд. Ты можешь сдержаться при виде обнажённой женщины, так чтобы у тебя слюни не текли и руки не тряслись? Видишь, есть ещё одно рабство - рабство блудной страсти, когда ты не можешь собой управлять. Например, я даже не достоин называться рабом Божиим. Быть рабом Божиим, это значит целиком и полностью находиться во власти Бога, когда над тобой больше ничьей власти нет, ни табачной и алкогольной зависимости, ни блудных мечтаний, когда ты собой полностью управляешь, то есть абсолютно свободен. Раб Божий – это свободный человек.
Азм Иесть Я * * * Ведь для того, чтоб перестать грешить -
Понять должны умом первоначально:
Необходимо, прошлое забыть,
А это, я скажу вам - нереально.
А если кто дерзнёт от этой мысли ужаснуться,
Попробуйте вначале в молодость вернуться -
Задумались? – но я даю ответ:
Назад дороги, просто нет…
Татьяна Ромашко А знает ли Бог, что вы раб божий....Дал ли он благословение на то, чтобы вы стали его рабом. Или вы сам себя обьявили его рабом...
Представьте я себя обьявлю чьим-то рабом , а сам буду поступать, как свободный человек.. Это ложь. И на этой лжи вы хотите вьехать к Богу..Христа на вас нет.
Татьяна Ромашко Это вы сказали...
Если у вас есть совесть..
в мировых религиях нет рабов
Татьяна Ромашко Зайди в христианскую церковь:
Венчается раб божий и раба божья...
У Бога нет рабож,,, Иисус всех освободил от рабстава,,, если только мы обратно не войдем под эту игу))))))))
Daulet D-_-B
Татьяна Ромашко Зади в церковь ..узнаешь