Религия, вера

К православным, любителям увещевать людей.

«Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры». (1 Тим. 1:5) Действительно любовь руководит вами? Есть ли вас смирение, которое ниже любви? Загляните в себя добрая ли совесть у вас? Ни тщеславие ли руководит вами? Оно, как известно редко себя видит. А вера нелицемерна ли она? Знаете ли вы Бога, или же немного о Боге и то может не верно? Есть ли в вас подвиги хотя бы маленькие ради Бога: милосердие, сострадание, понимание чужих немощей? Или же вы начитались чужих подвигов и теперь примеряете их на себя, но одно дело знать о чужих подвигах, другое же самому подвизаться. Итог. Любителям увещевать людей. "Берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие" (Лк. 12:1). Знание само по себе не плохо, но дела по вере («Вера без дел мертва» Иак. 2,20 ) это главнее чем философские знания ведущие к развитию ветхого человека.
Владимир В
Гдето Я это слышал, спасибо за заботу и Вам тогоже желаю!! !
Обличи премудрого и возлюбит тебя...
Нозимжон Ахунджанов
Лучший ответ
Только на Ответы зашли, и вас уже увещевают? Сомнительно.
Бубль Гум
Есть такая буква в алфавите.
Ксения -*
От хороший вопрос. :)
Часто от увещеваний нет никакого толку. Да его и никогда нет.. .

поэтому я бросила это гнилое дело )))
Лена Ли
Уважаю Ваши терзания! И спасибо за предупреждения толковые.
С Наступающим Вас Годом! Пусть Ваши желания,
сойдут с ума от Ваших возможностей!
Удачи и здоровья!!!
Евгений Беляев
Это система проекта такая вопрос-ответ и при чем тут любители увещевания? Я тут на проекте и не встречал такого назойливого увещевания со стороны православных, скорее вы о протестантах говорите. И вот еще по таким вот словам: "Знаете ли вы Бога, или же немного о Боге и то может не верно? " Конечно неверно знаем. Великие пророки Божии восходили лишь до мрака Божественного (Божественный мрак — понятие православного апофатического богословия, выражающее недоступность Бога для обычных человеческих способов познания. )
Вот отрывок из письма Дионисия Ареопагита монаху Гаю
И если кто-либо, увидев Бога, понял то, что он видел, - не Его он видел, а что-либо сущее и познаваемое; Бог же в Своем сверхъестественном бытии превосходит ум и сущее, и потому вообще не есть ни что-либо познаваемое, ни что-либо существующее, а существует сверхъестественно и сверхразумно познается. И в заключение: полное неведение и есть познание Того, Кто превосходит все познаваемое.
Павел Захаров
Фарисей на фарисее. .
Книжник на книжнике. .
Цитата на цитате.. .
....
Своих мыслей тут нет, беги... .
Можно конечно потроллить )))
Вопрос, пожалуйста!!!!
прекрасно что для вас это главнее.... Бог сотворил человека не по вашему образу и подобию))))