Религия, вера
Перед какой иконой помолиться, когда очень тяжело после ухода близкого человека?
Пред иконой Матери Божией.
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не стоит слишком уж заботиться о "технике" молитвы. Просто откройте свое сердце и говорите с Ним.
Простая молитва должна следовать четырем основным правилам:
* Обратитесь к Богу как к "Отцу Небесному" или "Небесному Отцу".
* Поблагодарите Его за то, за что вы благодарны ("Благодарю Тебя за.... ”).
* Попросите у Него то, в чем вы нуждаетесь (Прошу Тебя.... ”).
* Иисус -- Посредник (1-е Иоанна 2:1; 1-е к Тимофею 2:5) между нами и Небесным Отцом, поэтому завершите свою молитву, сказав "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Алексей Федоров
Как красиво... Абалдеть...
если умер.. то Распятие Иисуса Христа. . та что стоит за упокой
Не надо никакой иконы. просто помолитесь Самому Живому Богу Невидимому, глядя в небо - не ошибётесь.
Рано или поздно вы поймёте что Бог всегда рядом .Научитесь понимать Его и обретёте жизнь
может это Вам поможет внести ясность и не страдать... http://kravchuk.wordpress.com/2009/01/09/hroniki/
Есть икона или нет, не суть важно, хотя икона помогает настроится на молитву. Молитесь Богу.
молитесь Иисусу Христу" Господи Боже, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя"
Когда тяжело, молитесь перед иконой Пресвятой Богородицы Феодоровской. Станет легче, поверьте.
молиться можно перед любой иконой. очень хорошо в это время читать Псалтирь. Сейчас есть издания напечатанные русскими буквами.
Помолись Богу икона тебя не услышит и не утешит!!!!
Помолитесь за него : если жив - за здравие, умер - за упокой. Главное в молитве - искренность. Наличие иконы это хорошо, но не обязательно. Если уж очень плохо, то ходите в церковь, помогает обрести облегчение.
помолитесь Господу Богу Единому, Он нас сотворил, и только он дает нам испытания и он же облегчает их.. .
Аллах сказал в Коране - "О люди! Приводится притча, послушайте же ее. Воистину, те, кому вы поклоняетесь помимо Аллаха, не сотворят и мухи, даже если они объединятся для этого. Если же муха заберет у них что-нибудь, они не смогут отобрать у нее это. Слаб тот, кто добивается, и тот, от кого он добивается! "(сура 22-73)
Аллах Всевышний сказал в Коране, повторив два раза - " Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение. За каждой тягостью наступает облегчение".(сура 94)
пусть Аллах облегчит вам и поведет прямым путем. Аминь