Религия, вера
Какой иконе помолится, чтобы не вырости лохом?
Ты опоздал
Лох это судьба а от судьбы не убежишь даже с молитвой
Мне кажется, чтобы не быть лохом, главное развить мозги и учиться правильным наукам и жизни. А иконе, в плюс к этому, можно помолиться, скажем, Пресвятой БОГОРОДИЦЕ!
Вот этой!

ты уже "ЛОХ" а от этого Икона не спасает !
Точка зрения Библии
Нужно ли почитать иконы?
КАЖДЫЙ год 15 августа на острове Тинос в Греции проходит большое празднество. Сюда едут тысячи верующих, чтобы поклониться иконе с образом Марии, матери Иисуса Христа. Считается, что эта икона обладает чудотворной силой. В одном православном справочнике объясняется: «Мы с особой верой и благоговением почитаем Пречистую Богородицу, Матерь нашего Господа, Заступницу. Мы молимся святым угодникам — святым мужам и женам — за наши духовные и телесные нужды... С глубоким благочестием мы прикладываемся к их святым мощам и иконам».
Подобной практики придерживаются и верующие других христианских конфессий. Но основано ли иконопочитание на Библии?
Ранние христиане
Вот что случилось приблизительно в 50 году нашей эры, когда апостол Павел был в Афинах. Жители этого города придавали большое значение религиозным символам и изображениям. Поэтому апостол разъяснил им, что Бог «не живет в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается. Итак... мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, или серебру, или камню, подобна некоему высеченному произведению искусства и вымысла человека» (Деяния 17:24, 25, 29).
Вообще-то в Христианских Греческих Писаниях, или Новом Завете, явно выражено неодобрительное отношение к идолопоклонству. Так, апостол Иоанн предупреждал христиан: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Павел написал коринфянам: «Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами»? (2 Коринфянам 6:16). Многие ранние христиане, до того как оставили язычество, молились на изображения богов. Как раз об этом Павел писал в Фессалоники: «От своих идолов вы обратились к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога» (1 Фессалоникийцам 1:9). Понятно, что у апостолов, как и у всех ранних христиан, было бы такое же отношение и к иконам.
Нужно ли почитать иконы?
Ранние христиане
Чтобы не вырости лохом, никакой иконе не молись.
Любой. Но если постоянно молиться и ничего не делать, точно вырастешь лохом. Наши ошибки, наш крест.
Важно молиться не какой-то определенной иконе, а с верой