Религия, вера

Библию верующие люди позиционируют как инструкцию и руководство по жизни (+ вопрос внутри).

Библию верующие люди позиционируют как инструкцию и руководство по жизни. Они инструкции по технике безопасности тоже между строк читают и понимают их аллегорически? О_о
Теперь невежда тот, кто образован по Библии.. . Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистрированы как сумасшедший.
Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы.. .
С.
Светлана .
Лучший ответ
А чо они тогда не обрезаются по примеру своего духовного наставника Иисуса?
З Мазанов
Оксана Михайлова Чтобы было отличие между истинными приверженцами Завета и примазавшимися к нему гоями.
Может быть, может быть. Только я добавила бы: РУКОВОДСТВО в ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ
Нури Маселова
Оксана Михайлова Что ж это за "духовная жизнь" такая, руководства по которой пишутся вкривь и вкось? О_о
Однозначно. . аллегорически. .
Сколько их выживет после ремонта электроприборов.. ^_^
передёргивать только не надо) )
Это - ответ
Вы вообще не понимаете о чем спрашиваете. Евангелие читали хоть раз?
Какая же это инструкция, где чаще всего Христос учит людей притчами?
Инструкция это коран и ислам. Здесь описанео все что возможно: с какой ноги входить, сколько поклонов совершать, как обмывать себя.
Библия это ЗАВЕТ человека с Богом, а не инструкция.
Оксана Михайлова Не будем придираться к синонимам. Чуть выше со мной уже согласились: РУКОВОДСТВО в ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ.
Что же касается ЗАВЕТА - то тут вы явно погорячились: можно читать эту книгу, но не обязательно принимать при этом условия лицензионного соглашения. ;)
Библия - это философия, а инструкция - это документ.
Евгений Савлев Библия - это сказка с истёкшим сроком годности ))
Оксана Михайлова Нихрена она не философия - фантазий и вранья много.
Алефтина Панченко Философия это любовь к мудрости,а у вас любовь к сказкам.
Марина Головкова Коварная теология никогда не была философией и не будет ею... Не нужно смешивать в кучу два разных понятия...
Библию читают чтобы прояснить свои сомнения, которые у верующих есть.
Борис Тросов
XD Красавчик, молодец! А еще мне нравятся многие места в Библии, требующие особого рассмотрения в этом контексте, как то: понравилась баба, завладей ею, а мужа отправь в месиво - пусть ласты склеит! Сын увидел тебя голым - прокляни его! Обещали тебе дом, а там живут - мочи их! Кто-то молится не твоему любимому Яхве - зарубай, и не важно кто - сын, брат, жена, мать или все сразу. Среди весны дерево не дало плодов - в топку его, паскуду! Понравился виноградник соседа - наклеветничай на него и завладей желаемым! Пришли к власти педерасты и насаживают новый порядок - подчинись им, ибо нет власти не от Бога!.. .
Так можно очень, очень, очень долго продолжать! Это руководство к жизни? НЕТ! Это руководство рэкетирам, убийцам, насильникам, маньякам, садистам, мазохистам, ублюдкам, отморозкам, мужеложникам! Ну, конечно есть и призыв к любви! За это стоит ее назвать "СВЯЩЕННОЙ"!
Библия -это слово от Бога, это не философия, это мудрость. Божья, которую мы стремимся постичь. Философия-это сестра мудрости (перевод с греческого)
Библия писалась разными авторами.. . некоторые её инструкции прямо противоречат ранее данным инструкциям. .

например Новый Завет, придуманный Павлом, разительно отличается от Ветхого Завета.

Я вообще не понимаю зачем христианам Ветхий Завет - если они его не выполняют и не живут по нему? :)))

Для пущей важности? для большего объёма?
Тахир Мехтиев ветхий завет больше как образы.например как Израиль был избран Богом в ветх. завет..так церковь сейчас избрана.т.есть новозаветный Израиль
Дильмурат Якупов А вам он зачем? Там ни слова об исламе,мусульманах,мухаммеде?