Поклонения жаждет слабый духом и юродивый - моральный выродок, короче.. . в чём всё больше убеждаемся наблюдая религиозных фанатов... Принявшие Бога уверовали сами и уверили других в собственной ничтожности и беспомощности.
Что ж, человек таков, как он думает о себе. Если он не надеется на себя, если он слаб и нищ духом, он идет к Богу. Ему нужен тот, кто сможет все решить за него. И он привыкает, что от него ничего не зависит. у бога не герои во славу Его, а мученики.
Ибо не мудрые говорят от имени Его, а убогие. Ибо, как говорят преданные Его: Аз недостойный.. . Жаждущий поклонения ничтожен. Ищущий же кому поклониться - безсилен.
Религия, вера
А если бы вы создали мир, вам бы оно надо было, чтобы созданное вам покланялось, слушалось и боялось?
Смотря для каких целей создавал бы:)....
Многие родители, к сожалению, так себя ведут по отношению к рождённым ими детям. Такое отношение передаётся и в отношении Бога. Но это не так, Бог умер вместо меня, а это уже любовь...
"Страх Божий — это не значит бояться Бога, как мы боимся молнии или электрического разряда, страх Божий — это значит бояться потерять Его, потерять чувство полноты, чувство вечности, чувство божественного. Это самое высокое, поющее чувство в человеке, даже когда человек этого не сознает. Но он может его потерять, и потерять надолго, а может потерять это навсегда — вот чего следует бояться. "
Дети - наши создания (согласитесь) . Что нам, как родителям, от них надо? Да чтоб они счастливы были. И Бог желает того же людям.
Мне нет, я ж не живодёр.
Твой телефон это пример созданный человеком, разве ты не хочешь чтобы он работал всегда так как он работает сейчас?
конечно потом вселился бы в человека .спас бы этих мартышек говорящих и многие из них целовали бы мой член
А если слон на кита залезет, кто кого поборет?
Нет, если бы я создала мир, мне бы надо было что бы меня только слушали, но не как не боялись и не поклонялись!