Религия, вера
Что злого вам сделали люди, за что вы их ненавидите?? И можно ли ненавидеть людей?
Чтобы ни сделал человек, его нельзя ненавидеть, хотя бы лишь для того чтобы не разрущать самое себя, ведь по-большому счёту никто не зает почему именно так поступает тот или иной человек.
Ненавидеть вообще вредно)), энергия ненависти крайне негативна, и очень близка изначальному хаосу)) .
Даже отправляя человека в "страну вечной охоты" надо делать это без ненависти)).
Знакомых людей причинивших мне зло, вычёркиваю из жизни, раз и навсегда....
а вот одни пытались затоптать меня несясь в храм....)
Веришь или нет - последний раз испытывал ненависть года 3 назад )
Ivan Kushkin
серьезно Максим верю!) сама не испытывала этого чувства очень много лет
вопрос на засыпку-а что хорошего человеки сделали мне? вы ведь имеете в виду племя человеков-так? и за что человеков любить?
Можно, но осторожно...
Аднака люди гадкие и противные
Вероника дорогая откуда такой вопрос.
Навеян чьим-то незрелым сознанием?
Просто в школе жизни есть и недоросли и двоечники. Стоит ли их взывать к сознательным мыслям.
Может им самим когда-нибудь надоест
и они выйдут из круга ненависти. А то можно и захлебнуться во злобе.
Навеян чьим-то незрелым сознанием?
Может им самим когда-нибудь надоест
Я не люблю не за то, что человек сделал что то дурное конкретно в мой адрес. А вообще что либо дурное мне, другим людям и прочим. Коль вопрос был задан в категорию "религия вера". То скажу, Библия учит любить своих угнетателей. Но Библия не говорит, что прощая дурного человека, этот человек забирает у нас частичку чести и нашего достоинства. Нашего самоуважения. Дурное я подразумеваю какой либо вред. Я не могу любить таких вредителей. Надо с ними быть на стороже, а если есть возможность давать отпор. Со злом надо бороться, а не "щёки подставлять".
этот вопрос к животным но они не ответят потомучто не умеют говорить
Гораздо интереснее - как могут ненавидеть (да, именно ненавидеть) те, кто называет себя адептами самой гуманной и терпимой религии? Странно это, не правда ли?
Ivan Kushkin
я таких не знаю. тех кто ненавидит
Я всех люблю, но разною любовью))
"Люблю Россию я, но странною любовью... "
А почему вы решили что я их ненавижу? Я их увожаю а некоторых даже люблю
за то что эти гады используют мою планету
меня просто бесят те кто улыбаются а потом втыкают нож в спину
я их ненавижу
Ненависть очень плохое качество и нужно бороться с ним, например с помощью молитв к Богу о мирном и спокойном сердце.
всех все равно невозможно любить
а с врагами жить интересней