Религия, вера

Чему можно научиться у своих врагов?

Можно научиться как НЕ надо поступать. И еще оттачивать разные положительные качества, к примеру терпение, самообладание.
Sasha Togunov
Лучший ответ
Любви к своим врагам - они это ненавидят )))))
Глеб Федосеев Здравствуй, дорогая! :-)) Рада тебе! )))
Не знаю вот, права ли я, но только не совсем понятно, а что ли уж и учиться больше не у кого.. .
Врагов в полном смысле этого слова у меня вроде бы нет, но есть в окружении люди скажем так не очень приятные, и вот ну совершееено же нет у меня желания время своей жизни тратить на изучение их пути и дел, чтобы чему-то там да научиться... вот как-то быть может и высокомерно, но хочется добавить, что чести им слишком много было бы. Я вот за свою жизнь ещё стооолькому могу научиться у тех, кого люблю и уважаю, мне стоолько нужно в себе ещё подкорректировать, то есть вот как бы с несовсем дружеским в себе побороться, что уж точно не буду я учиться у врагов и недругов сторонних-пусть их живут как хотят, не интересно вот даже.. . Именно не интересно-это не осуждение, а нежелание иметь с ними хоть что-то общее.
Глеб Федосеев И тебе доброй ночки СолнышковаЯ ! )) Спасибо за мнение. Желаю тебе успехов у учебе у друзей! :-)
не иметь таковых...
Елена //////////////
Искусству защиты.. . ))
Научиться их прощать.
А у них самих можно поучиться завидному упорству, с которым они подчас стремятся нас достать))
Жизненному опыту в общем. Быть не такими как они, прощению для своего же блага.
не знаю чему учится от них, уж лучше пусть они ...(вот решил к вам в гости забежать ...мда сильно почти старых не видно.... уже в бою новенькие....))) ) (привет Морлейа)
Глеб Федосеев Приятная неожиданность! ))) Привет, Влад! :-)))
Это смотря что за враги. .

Есть умные - а есть и у которых учиться нечему. Вообще эта пословица больше относится к военной отрасли, потому что ни кто так не учит новым приемам и хитростям
У меня нет врагов.. . Учиться нечему?
Alex .
Глеб Федосеев Не знаю, от тебя зависит.
Очень многому. Враги расширяют ваше сознание. Как правило, они думают иначе, чем вы. Это хорошая головоломка для мозга-понять врага.
Различать себе подобных. У тебя появляется опыт в общении и больше такихже врагов у тебя не будет.
Глупо если враги одинаковые, значит ты не учишся.
У своих врагов, а вернее, у недоброжелателей можно научиться приобретению тех личностных качеств, которые у тебя отсутствуют, но мной неоднократно замечено, если люди причиняли мне материальный убыток, их постигали такие же неприятности, либо эти люди сильно болели, что мне неоднократно приходилось за них молиться за их здравие.
Глеб Федосеев Спасибо, дорогая моя, за ответ! ))
Это естественно. Зло имеет эффект бумеранга и рано или поздно возвращается сотворившему его.
у врагов учится надо всему
только поражению....