Религия, вера

Вы `научились любить своих врагов? )

Геннадий Ильин
Да, просто нужно понять, что они не реальны, что их сотворил твой ум. И это просто, надо просто не думать о них. И вообще не думать и просто быть собой ))) Тогда не будет не врагов, не боли, не смятения, ни не навести. Ничего не будет, останется лишь любовь.
Tatem N
Лучший ответ
Геннадий Ильин Буду стараться.)
Любить можно родных а врага можно только уважать и то не всякого.
у меня их нет,
общаюсь только с теми, кто меня хорошо знает
Ага, посещаю их могилки...:))
Семён Худин
нет, к сожалению... работаю над этим.
Вероника Атауш
пытаюсь, да пока плохо получается
Наталья
еще не родился тот, кто будет ГОРДО носить звание моего врага))))) )
НЕДОРОСЛИ)
Инна Шерышева
каждый день учимся.. . враги - не они нам, но мы им
Дима Васильев
Да. Я от рождения не умею проклинать и мстить. За меня это делает Бог так, что мне приходится просить Его помиловать врагов моих.
Royal Memmedov
Айжан Лекерова Такая же ситуация..
Айжан Лекерова Бывает аж мурашки по спине от страха за своих врагов... а я в принципе вроде не особо боязливый.
Если ваш недруг, скотина такая,
Зло причинит вам, вы масла в очаг
Не подливайте, ему потакая,
Не распускайте ни рук, ни нунчак.

Если по левой щеке он вам врежет,
Зубы круша коренные во рту,
Плюньте на хруст на зубовный и скрежет,
Правую щеку подставьте скоту.

И, не вступая в полемику с психом,
Молвите, встретив растерянный взгляд,
С кротким участием в голосе тихом:
– Руки-то целы? Не сильно болят?. .

Тут угрызенья нахлынут на сволочь,
Словно цунами на остров Хонсю,
И он постигнет, нырнув в них как в щелочь,
Меру отвратности собственной всю.

В стены начнет он стучать головою,
Плача о том, как жестоки вы с ним;
Станет кататься он по полу, воя,
Острой к себе неприязнью казним.

Вы же, с садистской улыбкой взирая,
Лишь облизните в экстазе уста
И оцените в преддверии рая
Всю красоту парадоксов Христа.
Родная Природа
Нет а зачем мне их любить? Я их не ненавижу потому что понимаю почему они делают то что делают, но и любить их не собираюсь.
Дмитрий Гринь
Галина Малышева не хрина ты не понимаешь почему они это делают, по этому и не сможешь их полюбить. А этому учил Иисус на своём примере.
Учусь блиннннн.
Сергей Евдок
Да, их легче вомзит ножь спину. Когда они возбужденны .
Don't Panik I'm Muslim
А где смысл?
я их терплю мне некуда деваться, а страшней всё же когда в друзьях у тебя неизвестно кто и что то там у него за пазухой
Чурок черножопых ну никак не могу полюбить, увы...