Религия, вера
Вот у Вас есть Писания о Боге,в них не проверенные факты,Вы их приняли так.Можно ли на этом основание лгать другим?
Скорее всего-другой. А лгать-нехорошо. Особенно себе.
конечно, чем меньше фактов - тем легче лгать.
Бога не нужно проверять. Он совершенен.
Это видно невооруженным взглядом: много птиц и насекомых летает в небе и никто не терпит крушений и не сталкивается.
Ну и т. д.
Просто, если человек сам не захочет увидеть факты совершенства Бога и Его творения, ему и ничего нельзя объяснить.
Ну и т. д.
за главами писания в основе... лжи нет..., есть первозданность Слова...
Это не будет ложью.
Ложь-это когда человек осознает, что говорит не правду, и знает в чём правда на самом деле.
Поэтому пусть каждый сам за себя принимает решение, где и чему верить. И вообще не стоит наивно верить словам, необходимо самому изучить первоисточник.
Людмила Фролова
То есть это будет не обман ,а дёза.
Слишком сложно для верунов. Думаю, они застряли на слове Бог, остальное не поместилось в их сознании.
Tatiana Yashkova
...ваше сознание и есть прямое доказательство существования Бога...или вам это сложно осознать.
факты проверены и свидетельством тому история. Обещания БОГа которые сбылись и сбываются в наши дни плюс у истинно верующего должны быть личные взаимоотношения с
БОГом. В доказательствах нуждается не верующий.
Если некоторые факты не подтверждены археологией, то это не говорит о том, что их не было.
Почему вы решили, что факты не проверены?
Вы почему то сбрасываете со счётов личные отношения с Господом, и те реальные чудеса, которым мы становимся свидетелями.
Людмила Фролова
Сходите расскажите про личные отношения с Господом психиатру (проходя медкомиссию).