Религия, вера

Мухаммад получил писание от Бога во сне. Это достаточное основание что бы уверовать?

А психически больной Василий Блаженный увидел в своих галлюцинациях богородицу.
Откорней Докончиков
Лучший ответ
На свою голову ерундовую отсебятину пишешь.
Doza Schast'[Ya} .
Ерлан М а где же ссылки на Коран?)))))))))))
Он еще и к богу летал, лично с ним разговаривал. Как тут не поверить?
Мухамед знал о Библии ещё с детства от своего деда, старик был тайным сторонником монотеизма...)) )
позже убегая от своей первой жены в горы и ночуя в пещерах, Мухамед погружал свой мозг в изменённое состояние с помощью галюциногенов и общался с подсознанием.. .
а изменённое сознание, выдавало ему сюжеты из Библии от лица Гавриила, которые Мухамед адоптировал к местным обычиям и ментальности своего народа...)) )
потом с войском и оружием в руках он быстренько разнёс волю Аллаха по всей територии нынешнего ислама.. .
причём у людей всегда был выбор:
либо принимаешь истинную веру, либо смерти повинен...) )
думаешь это не достаточное основание, что бы уверовать...?)))
28 Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
30 Посему, вот Я - на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.
(Иер. 23:28-30)
Д*
Димитрий ***
это было первое его откровение от Бога
Нет, обычно во снах приходят бесы, которые становятся "духовными учителями".
Sabit Parimbekov
Наркотики это вредно
Александр П
Что то я сомневаюсь. Скорее всего когда еврейский священник спал Мухаммед умыкнул у него книжки, потом захватил талантливого грамотного еврея и велел ему аранжировать текст чтоб покороче и немного отличалось от оригинала.
да и не от бога. а от архангела, как он сам считал, т. к. Аллах не умеет говорить и только через Гавриила мог передать
Это достаточное основание, чтобы спрятать его в психушку
Он получил Откровение также как получал Иоанн, так что не знаете вы и своего, чтобы разбирать чужое. Более не позорьте себя.
ага после дозы Индийского гашиша
Тебя в детсве муслимы во дворе нагами били сколько можно вопросы уже задавать)) ) Он получал открвения не только во сне
Ерлан М а что, муслимы имеют обыкновение бить маленьких мальчиков?
Дарья Пархимович ты дурак, мы в детстве вообще муслимов живых не видели, они все по прописке в своих саклях сидели
Дарья Пархимович татары сидели в Татарстане, а это как ты видишь из названия- страна татар, а не руских
не только во сне. многие его соплеменники видели Ангелов и Джибриля тоже.
Liona Гакзол в Коране или хадисах есть этому подтверждение?если да-то в каких?