Религия, вера

Иезекииль 25/17 ..и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.. Какое мщение и над кем..!?И кто узнает?

Bektur Shamshiev
Речь идет о апогее великого дня суда Бога - армагеддоне. Все люди узнают, что это бедствие навел Бог, как день суда. Погибнут все, кто не повинуется воли Бога и не хочет быть на стороне Его Царства.
«Праведно пред Богом — оскорбляющим вас воздать скорбью, а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его» (2 Фессалоникийцам 1:6—9).
Davide Cannata
Лучший ответ
ты че? криминального чтива насмотрелась? Я аж поседел от такого начала!
Даже негры послушав русский реп сказали, что реп это-г...))) Шутка.
Janar Kairjan
"Так говорит Господь Бог: за то, что Едом жестоко мстил дому Иудину и тяжко согрешил, совершая над ним мщение, за то, так говорит Господь Бог: простру руку Мою на Едома и истреблю у него людей и скот, и сделаю его пустынею; от Фемана до Дедана все падут от меча. И совершу мщение Мое над Едомом рукою народа Моего, Израиля; и они будут действовать в Идумее по Моему гневу и Моему негодованию, и узнают мщение Мое, говорит Господь Бог. Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни, за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря; и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение. Иез. 25:12-17
Кира В.
Прочитайте 16 стих этой же главы и всё поймёте. Это так просто.
Юрий Климов
Bektur Shamshiev Вы скажите..
над теми кто отвергал Его. . и это еще впереди перед пришествием.. моры болени войны... в откровениях почитайте
Bektur Shamshiev А мормонов накажут? За то, что отрекались от Господа
Иезекииль вообще странный парень, и лепёшки на человечьем дерьме ему Господь велел печь и лежать несколько лет на левом боку. Нормальный больной.
Дарья Самонина
15 Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,
16 за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;
17 и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.
(Иез. 25:15-17)
Средневековая Страшилка! Господь мститель хотя и понятно что господь от слово господин а настоящий создатель не господин а отец и не имеет ничего общего не с одной религией.
Посмотрите контекст- в этом случае речь идет о филистимлянах, эдомитянах, моавитянах и т. д.