Религия, вера

В Иезекииле 34:20 :"Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею"

Кто эти тучные овцы?
Те, кто служат сами себе Божьим добром, и пренебрегают другими.
Бог описывает тучных овец конкретно в цитате, вами приведенной..

Дары Божьи - не для нашего излишка.
Бог испытает нас своей благостью.
Нам нужно использовать Божьи возможности в нашей жизни для служения тем, кто слаб, молод или неспособен.
И тогда тело будет единым.
~~~~~~*******~~~~~*******~~~~~~
Не поймите меня неправильно.
Нет ничего плохого в том, чтобы наслаждаться плодами своей работы.
Бог дает нам и отдых и освежение.

Но когда все наше внимание вращается только вокруг нас самих, мы становимся жирными и беспечными.
Дары и таланты, использованные только для служения самим себе, не умножаются.

Каждая часть вашего тела ответственна перед другими частями.
Если ваши ноги откажутся работать, все ваше тело будет страдать.
Если ваши легкие или сердце решат остановиться, все другие члены просто погибнут!
Если сатана сфокусирует наше внимание на самих себе, отвлечет вас от служения другим, то все тело будет страдать.
Дар - это часть Божьей многоразличной благодати.
V V
Лучший ответ
Алтушка Гумарова нашли таки)))
Можно подумать вы знаете кто такие тощие?)))
Женька Танаев
Жирные овцы..
Алтушка Гумарова от чего они разжирели?
"Что это вы всё: холоп да холоп? Эта роль ругательная, и прошу ко мне её не применять!
Babamurat Yakubow
Очень похоже на тогдашних религиозных руководителей.
Вроде богача из притчи про Лазаря, или тех кого Иисус несколько раз подряд назвал "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры".
Классика... Но сегодня это мало кого пугает. Тучные выгодные нынче, они оплачивают шоу....
Лилу *****
Ответ в Откровении. Козлы и агнцы. Грешники и праведники
Петр Жирнов