Религия, вера
Были ли у Христа братья и сестры?
Да.
нет. Братьями и сестрами названы дети Иосифа и двоюродные братья и сестры.
Подойдите к зеркалу и посмотрите. Увидите одного из них.:))
тебе на передачу "найди меня" - там объяснят и людей нужных для тебя найдут
Были. Иисус в семье был старшим.
Да. . и кое кто поплатился за родственника.
Xd Xd
кто же..
они до сих пор существуют... братья и сестры во.. христе..
апостолы были его настоящие родные братья и Мария Магдолина была родная сестра, тот кто не баран и читает внимательно, должен помнить, что об этом в самом начале написано: -) это обычный детский каламбур: -)
Родных не было. Потому что Мария после рождения Иисуса осталась Приснодевой, то есть "всегда Девой"
Да были: Иаков, Иоанн.. . и сестры были.
Инна )))
откудово?
что-то про брата читал
Инна )))
от тоже сын Божий?
если ты про братьев и сестер по плоти, то в Луке сказано что у него были "5 братьев и сестры". Сколько сестер не уточняется.
Так ведь Мария после рождения Иисуса, потом имела с Иосифом своих детей по плоти.
Иисус рос в очень интересной семье. Его матерью стала девушка по имени Мария, благодаря которой он родился как человек. В Библии говорится, что его жизнь была перенесена с небес во чрево Марии с помощью святого духа (Луки 1:30—35)После рождения Иисуса у Иосифа и Марии родились еще дети — единоутробные братья и сестры Иисуса. Это видно из слов жителей Назарета, которые позже спрашивали об Иисусе: «Разве он не сын плотника? Разве не зовут его мать Марией, а братьев его Иаковом, Иосифом, Симоном и Иудой? И сестры его — не все ли они с нами? » (Матфея 1:25; 13:55, 56; Марка 6:3). Очевидно, у Иисуса были отец и мать, четыре брата и как минимум две сестры.
То есть, дух святой мог полетать по женскому общежитию, что ли?