Религия, вера

Были ли у Христа братья и сестры?

И)
Инна )))
6 670
Да.
?T
?mr? Temirci
3 820
Лучший ответ
нет. Братьями и сестрами названы дети Иосифа и двоюродные братья и сестры.
**
**голубка **
71 483
Подойдите к зеркалу и посмотрите. Увидите одного из них.:))
тебе на передачу "найди меня" - там объяснят и людей нужных для тебя найдут
Eduard Budu
Eduard Budu
33 870
Были. Иисус в семье был старшим.
Алиса Горинова
Алиса Горинова
29 721
Да. . и кое кто поплатился за родственника.
Xd Xd кто же..
они до сих пор существуют... братья и сестры во.. христе..
апостолы были его настоящие родные братья и Мария Магдолина была родная сестра, тот кто не баран и читает внимательно, должен помнить, что об этом в самом начале написано: -) это обычный детский каламбур: -)
Родных не было. Потому что Мария после рождения Иисуса осталась Приснодевой, то есть "всегда Девой"
Анна Малашеня
Анна Малашеня
3 916
Да были: Иаков, Иоанн.. . и сестры были.
Инна ))) откудово?
что-то про брата читал
Дима Белый
Дима Белый
3 274
Инна ))) от тоже сын Божий?
если ты про братьев и сестер по плоти, то в Луке сказано что у него были "5 братьев и сестры". Сколько сестер не уточняется.
Макошь *
Макошь *
1 572
Так ведь Мария после рождения Иисуса, потом имела с Иосифом своих детей по плоти.
Иисус рос в очень интересной семье. Его матерью стала девушка по имени Мария, благодаря которой он родился как человек. В Библии говорится, что его жизнь была перенесена с небес во чрево Марии с помощью святого духа (Луки 1:30—35)После рождения Иисуса у Иосифа и Марии родились еще дети — единоутробные братья и сестры Иисуса. Это видно из слов жителей Назарета, которые позже спрашивали об Иисусе: «Разве он не сын плотника? Разве не зовут его мать Марией, а братьев его Иаковом, Иосифом, Симоном и Иудой? И сестры его — не все ли они с нами? » (Матфея 1:25; 13:55, 56; Марка 6:3). Очевидно, у Иисуса были отец и мать, четыре брата и как минимум две сестры.
То есть, дух святой мог полетать по женскому общежитию, что ли?