Религия, вера

Если все верующие станут поступать так, как учит Библия? Вн.

Будет ли в этом случае мир на всей земле?Михей 4:3 Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. 4 Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств.
Елена Горских
В 1931 году, Мохандас Ганди сказал британскому вице-королю: «Если ваша страна и моя придут к соглашению на основе учений, которые Христос изложил в Своей Нагорной проповеди, то будут разрешены проблемы, не только наших стран, но и проблемы всего мира» . Как этот мудрый индус дал понять, проповедь Иисуса указывает путь к постоянному миру. В той проповеди Христос сказал: «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Матфея 5:9). Многие «сыны» наслаждаются теперь миром от Бога. Наступит время, когда все кроткие земли «насладятся множеством мира» (Псалом 36:11).
Anton Matushev
Лучший ответ
Сколько людей столько учений библии, каждый понимает её посвоему. Будет мировой хаос ))))
Все верующие вряд ли когда-нибудь будут поступать так, как учит Библия. Ибо Библия, кроме прочего, учит приносить жертвы на жертвеннике в Иерусалиме. А жертвенника нет...
Oksana Stankivska
«Придите, и взойдем на гору Господню и научит Он нас Своим путям; и будем ходить по стезям Его.. . И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать». (Исаия 2:2—4).Если пророческие слово в Исаии 2:4 выражают волю Бога Всемогущего, несомненно они исполнятся, и однажды мир во всем мире станет действительностью.
Но почему же сегодня это кажется таким нереальным? Ведь если бы никто не брал в руки оружия, то никто бы никог не убивал.. . Сегодня мир подобен чаше, переполненной злобой. Поему? Иисус объяснил еще в 1 веке, что "весь мир лежит во власти Злого",т. е. сатаны, который подобен голодному льву, вышедшему на охоту. Кто же его добыча? Те, кто продолжает служить Богу, Они-главная мишень сатаны.
Но все-таки есть миллионы христиан. которые уже сегодня не береут в руки оружие и не учатся воевать.
***nastia Nastia*** Знаете в чем отличие Православия от вашей веры? Мы осознаем реальность этого мира и учимся жить побеждая реальное зло в реальном мире. Вы же мечтаете об иллюзии- о мире без зла, такого мира не будет никогда, иначе зачем бы понадобилось Богу уничтожать нынешний мир огнем? А в отношении "миллиона христиан" не берущих в руки оружия- это позиция людей паразитирующих на обществе. Вот вы представте себе, что было бы с вами, если бы вас поселить всех в отдельное государство? Я скажу что бы было- вы бы очень быстренько изменили свои доктрины и создали бы собственную армию. А сейчас, когда вы знаете,что находитесь под защитой, можно и порассуждать об отсутствии необходимости брать в руки оружие. Мне кажется это попыткой "въехать в рай на чужом горбу"
Нет. Если и представить альтернативную вселенную, в которой такое возможно, то это был бы отвратительный мир - все люди были бы нищими (ибо "проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в рай"), юродивыми (потому что болезнь, как считали многие святые, это божье благословение) и в своем развитии были бы на уровне каменного века (прогресс - от Диавола!) . Эти люди жили бы в страшных самоограничениях, бедности и тупости.
Сергей Джунь
Ничего это не изменит. Тленная Земля должна собрать все тленные тела.
Алексей Шипин
Придите к единству и пониманию библии среди всех христианских разветлений, а потом предложите остальному миру ваше решение, а мы посмотрим :)
Вот поэтому я своему мечу проржаветь то и не даю! источник: слова Иисуса + поведение апостола Петра.
Isa Umaev
если бы все было так просто, то незачем было бы Иисусу приходить в первый раз и претерпеть над Собой такие издевательства. А тем более не было бы абсолютно никакой необходимости в Его вторичном пришествии и спасении уверовавших в Него. Есть Писание и там даны были через Моисея все правила, просто людям следовало бы их знать и выполнять, но это просто не возможно, так как грязное дело, совершенное диаволом, не только инфицировало нас грехом, но сделало нас смертными и грех который работает не только в неверующих, но также в верующих, поэтому человечество подходит к своему логическому концу. А то, что происходит сейчас похоже на агонии умирающего человека. Поэтому Его приход неизбежен, а мы как верующие прсто ожидаем в терпении и говорим "Прийди Господь" .
Елена Горских А хотелось бы, разве не так?
Я презираю нелепые догмы
Чудесности их объявляю позор!
Рабами вы стали, рабами помрёте
Для вас есть лекарство и это топор!
Бессмертная сущность - молчание Бога
И он как не странно молчит до сих пор
Безмозглое стадо в овечьем загоне
Солому жуёт и глядит на забор
Вы верите свято в священные муки
И ждёте как вынесут вам приговор
Блюстители храмов кивают на это
У них между ними есть свой договор
Не жизнь ради жизни, а жизнь ради смерти
В рецептах для мяса рождается спор
Я вижу насквозь вашу жалкую сущность
И праведность эта не больше чем вздор!
А в мире нет не верующих, просто одни верят, что Бог есть, а другие верят, что Его нет! Мир должен быть в сердце и душе!
Abdurahman Barsbayev
Как учит Библия или, как они интерпритируют это учение?
Павел Коця
Елена Горских Как говорил Иисус, или он тоже не достоин вашего уважения, потому что не брал оружия и не учил этому учеников.
Библия это инструкция. Хочешь жить по инструкции к проживанию.
Елена Горских Хочу конечно. Но еще более хочу чтобы все жили так.
мир то будет. Но Вы же не хотите поступать как учит Библия. Мало того, Вы почему-то считаете нужным работать на силы зла.... не стесняясь этого
А разве Библия учит?
"И такому порядку учит его Бог его; Он наставляет его".
"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте".
Бог призывает ВСЕХ к этому, а не отдельных личностей
Это, к сожалению, станет возможным только в божьем новом мире, после вмешательства Иеговы. Уже сейчас для этого нужно стать Свидетелем Иеговы и жить так как записано в Библии Михея 4:5
Olga Pyatayeva
Тогда Бог в назначенный День Н. никого не истребит.
Вы что говорите о 6милиардах людей???? если сравнивать то горстка евреев не смогла слушаться Бога, непосредственно видя Его дела. Забудьте про мир на земле....
Елена Горских А так хотелось бы!