Религия, вера

почему бог имманентен в сваих действиях, значет он не всесилен?

только всесилен самого себя распинать ))))))))
Надежда Сивирина
Лучший ответ
Не совсем осилил Вашу логику.. . Имманентный он или же трансцендентный.. . при чём тут всесильность?? ? Впрочем как и сам факт его существования/отсутствия???
Сергей Лаушкин
Бог и Трансценде́нтный и Имманентный-непознаваемый и стал познаваемый. Познаваемый стал после Своего воплощения и Он теперь может входить в человека, и тот может познавать Бога-это тесная связь с людьми.
Бог всегда будет совершенным
Значение
свойство по значению прил. имманентный ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
филос. внутреннее качество, присущее предмету, явлению и вытекающее из его природы ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
религ. постоянное присутствие Бога в мире ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
Слова то какие... .

Что бы ты понял, что Он есть и силён Он должен тебе по башке настучать.. . ты только это понимаешь?
Это не его методы.

Он не отвечает на глупые молитвы и бессмысленные просьбы.
Ему не нужно ничего доказывать глупцам и безбожникам, они просто никому не нужны и они просто сгинут и в аду наконец уверуют.
Владимир Чехо
имманентность это философский термин, означающий, что данная способность или качество относится к внутренним качествам объекта, независящим от внешнего влияния, при чем здесь всесильность или не всесильность?
Дорогой кот-хрестеанин, пустите бога в свою жизнь. И вы узнаете, что он всесилен, что и любовь его безгранична.