Религия, вера

А почему Бог, если он такой всесильный, не сумел явить себя так, что все в него поверили и соблюдали заповеди?

Разве Вселенная и то, что ее наполняет не свидетельствуют о величии Бога? Спорный вопрос, который поднял Дьявол в отношение людей заключается не в вере в Бога, а в любви к Нему. Будут ли люди бескорыстно любить Бога, вот какой был спор.
Azamat Kairbek
Лучший ответ
Он людям дал свободу воли- хочешь соблюдаешь хочешь- получаешь удары кармы.
Ирина Боброва
Алиночка Кимская тогда зачем нужен Бог?
Информационный Космический Центр создал людей для того что бы конкуренция и развитие природы были более сильными. Явить себя для чего? Для того что бы увяла конкуренция?
вась прридумай реальный вариант явления и явится!
Сергей Сержио
не волнуйтесь, обязательно каждый человек познает Его Всемогущество. Только для некоторых это будет уже слишком поздно.
,, Он явлен был древним святым, дабы они спаслись верой в будущие страдания Его, как спасены мы верой в бывшие. '' тот момент когда Иисус сходил в ад после распинания. А потом воскрес. Он один раз туда сходил, не знаю появляется ли ещё.
В него и так все верили... просто думали, что могут обходиться без него, и ради этого людям была предоставлена свобода выбора, поэтому Бог сейчас не предпринимает по отношению к людям никаких действий, чтобы они сами поняли, что без Бога им никак... что они только загубят и себя и Землю...
**
*angela*olegovna *
Потому что Ему нужны не роботы, а люди, сознательно сделавшие свой выбор
Алиночка Кимская а зачем тогда Бог нужен людям, если люди сами сознательно делают свой выбор?
если бы Бог хотел нас лишить свободы выбора Он каждый день бы выступал по 1 каналу
Он не читал библию
Андрей Ya
Тогда это уже не вера, а очевидное.
в эдеме первый человек Адам напрямую общался с Создателем но после того как Он намеренно нарушил ясное требование Бога тем самым проявив неуважение и неблагодарность к Жизнедателю выбрав независимость от Него он потерял одобрение Бога и благословения от него для себя и его потомков .Одним из благословений являлось общение с Богом. Но среди потомков Адама всегда были люди которые любили Бога и оставались Ему верными и с такими людьми Бог имел отношения; когда библия была завершена и все что нужно знать человечеству там записано отпала необходимость в чудесах и сегодня Бог обращается к людям через библию и своих представителей которые верно исполняют его волю и его поручения
Прочитайте в Библии, в книге Исход 20:18-21. Возможно вы найдёте ответ.
Elena Matias
Счастливы не видевшие но поверовавшие .