Религия, вера
Почему Боги Аллах и Господь никак не могут явить себя страждущим и определить наконец чья конфессия истенней?
Они определили каждому свою голову и этого достаточно
Это одна и та же Шайка.
Ага, типа чья ОПГ круче
Все дело в том, что любимый сын бога "Троицы" является рабом бога по имени Аллах.
2.214 Люди были одной религиозной общиной; потом, когда Бог стал воздвигать пророков благовестниками и угрожателями, и с ними ниспосылал Писание и в нём истину, чтобы решить между людьми то, в чём они разногласили между собою: тогда те, которым дано было оно (Писание) , после того как доставлены им ясные указания, стали разногласить в нем по ненависти друг к другу. Но Бог, по своему изволению, руководствовал верующих к истинному знанию о том, в чём они разногласят между собою. Бог ведёт кого хочет, на прямой путь.
2.215 Ужели вы думаете, что войдете в рай, тогда как с вами не было ещё подобного тому, что было с вашими предшественниками, которых теперь уже нет? их постигали бедствия, огорчения, они потрясаемы были так, что посланник и с ним верующие говорили: когда же помощь от Бога? Смотрите, помощь Божия близка.
Люба Григорьева
Ненависть у людей друг к другу затмевает их богобоязненность.
Богу не нужны конфессии, ему просто нужна вера в него.
А нафига? Если они существуют, просто смотрят, чья команда победит.. . Вы футбол смотрели по телику? (мнение атеиста, никого нехотел обидеть)
1. Стока торчать на РВ, выпендриваться в генерации вопросов-новелл и не понять до сих пор, что эти указанные тобой имена принадлежат одному персонажу? Почему не начать было тогда с простых, что потом хрень не писать разную?...)) ) 2. А какой на хер это будет Бог, если Он явится в своем виде, с нами побазарит и вообще станет своим парнем? "Понятый Бог - уже не Бог" - кто-то сказал..)))
Аллах - Один, Единственный Бог, и нет божества достойного поклонения кроме Его Одного!!!!
Аллах в переводе "Бог". Господь - это "господин". Нужны конкретные имена. Иегова себя явил дав нам Библию. Аллах никак себя не проявил - о нем лишь говорят. А коран повторяет на 80 % Библию.