Религия, вера
Почему Бог такой немощный-все его обижают, хают? Всесильный, а вообще ничего не может?
Потому, что он придуман.
Кто не видит силу Господа в жизни, то слеп как крот земляной
Рассмотрим один пример. У хорошего, доброго человека есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же, нет! (Луки 15:11—13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.
У Бога есть веские причины, по которым он позволил человечеству идти неправильным путем. Мудрый и могущественный Творец, конечно же, не обязан отчитываться перед нами. Однако из любви он объяснил нам, почему он так поступил.
Анна Завьялова
Зачем тогда было устраивать потоп? Или уничтожать целые города?
Не переживайте моськи, всему свое время....))
Он может все, но хочет немного
Не подошло время действовать. Проявляет долготерпение, ждет чтобы люди одумались. Это мудрая личность Он имеет большую силу контролировать свои чувства. 2Петра 3:9.
Эльвира Мельниченко
Бог-это личность по твоему? Имеющая тело и место обитания?
скоро вы познаете всю силу Бога.... 2 Тимоф. 3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. 2Петра3.что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения» .
5 Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, 6 посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды. 7 А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей.
8 Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. 9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. 10 Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены. "
Старенький Он....)))
Моська лает на слона, что слону от этого лая.
Страшно попасть в руки Бога живого. Наша жизнь - время мотылька, промелькнет без остатка и наступит вечность. Тогда откроются все тайны и сила Бога.
Если бы у всех людей было такое терпение, как у Бога-это бы означало, что глупость человеческая исчезла с земли, а остались только наученные им люди для вечной жизни. Именно к этому все идет. Скоро на земле не останется глупости, а значит не будет тех, кто эти глупости себе позволя (ет) или (л) судите сами, какое окончание ожидает, того кто поймет, что в конце лучше поставить.
А кто его обижает?