Религия, вера

Вам приятно жить с осознанием того что вы РАБ Божий?

Есть три вида поклонения Богу-

1 раб (просто подчинение без размышлений) , 2 - наемник (подчинение ради выгоды) , 3 - дитя Божье (исполнение воли Божьей с любовью и уважением)

А выбор за человеком.
МС
Марина Стенина(Кандакова)
865
Лучший ответ
Это высшая ступень жертвенной любви. Другая любовь недостаточна или искусственна.
Андрей Одынак
Андрей Одынак
95 362
До раба еще дорасти надо. Бог не делает человека рабом. Это выбор самого человека, это полное, добровольное подчинение благому, любящему Богу. Ап. Павел мог так себя называть, а многие, называющие себя "рабами Божьими" , на самом деле ими не являются. Просто обманывают себя.
1) Страх - как боязнь перед Адом, или наказанием Божьим.
Как пишет Иоанн Листвечник: если бы человек знал какие наказания могут его постичь
после смерти, он бы ещё при жизни с мужеством переносил нахождение в яме с червями.. .

2) Чувство наёмника - делать что-либо "за вознаграждение" в Раю.
Как пишет Иоанн Листвечник: если бы человек знал какие дары ему могут достаться в Раю, он был бы готов каждый день распинаться за них на Кресте.. .

3) Творить добро по своей природе, по своему началу.
Семён Новый Богослов: Бог создал человека святым, безстрастным и безгрешным по образу и подобию своему.
Umid Abilov
Umid Abilov
47 208
очень часто над этим думаю... .
неприятно... .
зачем ему рабы?
Murad Eminov
Murad Eminov
42 284
Я с Богом дружу.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями,
Лацис Ганош
Лацис Ганош
31 150
Согласно шумерским текстам, человек и создан на Земле как раб. В прямом смысле этого слова.
Рабом ты можешь и не быть,
А человеком быть.. . как ХОЧЕШЬ.. . :)))
Я могу быть рабом привычки, но не выдуманного божка племени иуды!
Выбор:
ты - раб Бога,
раб греха,
марионетка в руках Сатаны.
Я быбираю то, что вырал Иисус - быть рабом Бога.
У меня нет такого осознания. Ничей я не раб, я свободный человек.
Лучше быть рабом Божьем, чем холопом дьявола.
да приятно что я раб Божий
Конечно!
Если Ислам - религия рабов и если эта религия говорит люби родителей своих, то я раб религии, если Ислам говорит, что жена твоя - твоя половинка и относись к ней, как к самому хрупкому существу на белом свете, то я раб Ислама, если Ислам говорит, что порок разъедает общество и что будущее нации, государства, цивилизации в прямой мере зависит от чистоты самих людей, то я раб Ислама, если Ислам говорит, что уважайте других людей, не потому, что они другой веры или они могут мыслить, а только по той причине, что все люди были созданы Богом с непорочными душами и все мы в той или иной мере люди, то я раб Ислама, если Ислам говорит, что будущее самого человека (карьера, дом, личная жизнь) практически полностью зависит от его духовной составляющей и нравственной чистоты, то я раб Ислама, если Ислам говорит, что я не должна проходить рядом с просящим, с тем, над кем издеваются, с тем, кто ищет спасения у тебя, то я раб Ислама.. . И да пребудет слово Господа у каждого из нас в сердцах! Амин!