Религия, вера

Я православный и очень далёк от мусульманства, но считаю, что запрет на алкоголь в мусульманстве это очень хорошо. А Вы?

Andrei Rau
Поддерживаю.
Наталья Добрина
Лучший ответ
не забывайте. у них вместо алкоголя - анаша
Наталия Вовк
Салават Юсупов От водки утрачивают всё человеческое. От анаши я не видел ни одного бомжа или деграданта.
И, кстати, никакой тератологии.
А я пиво люблю. И плевать хотел как на первое, так и на второе.
Абзал Тажибай
Да, наверное хорошо ...для них и для окружающих.
Если б они пили спиртное -то были бы вообще непредсказуемы.
Юлия Максимова
Алена Солнышко Неожиданный поворот мысли. )))
им легче
Я не очень люблю запреты.
Нормальный здоровый человек не сопьется и не сколется.
Зато умеренное употребление алкоголя и слабых наркотиков хорошо разгружают нервную систему- люди, употребляющие алкоголь в небольших количествах и курящие анашу менее склонны к насилию, чем трезвенники.. . тем более, чем трезвенники религиозные...
так в Православии такой запрет существует
Этот запрет есть и в Библии просто некоторые превратно толкуют.
Дарья Клёсова
а самому без запрета слабо?
Алина Фомиль
Алена Солнышко Нет, не слабо. Я не употребляю алкоголь уже много-много лет. Речь не обо мне, а о спивающейся России. Душа болит, видя это.
во первых не мусульманство а ислам, а во вторых - нам нельзя принимать любые одурманивающие разум вещи. с вашей стороны пользователи, это либо беспонтовые шутки либо заблуждение
Кэп Кубана
"Аще кто из священнаго чина, удаляется от брака и мясъ и вина,
не ради подвига воздержания, но по причине гнушения, забыв,
что вся добра зело, и что Бог, созидая человека, мужа и жену
сотворил ихъ, и таким образом хуля клевещет на создание:
или да исправится, или да будет извержен из священного чина,
и отвержен от церкви. Такожде и мирянин. " 51 апостольское правило, в некоторых книга под другим номером.
даже анекдот такой был:
Встретились три француза. Вино, шампанское, коньяк. Выпили, посидели и культурно разошлись.
Встретились трое русских. Водка, самогон, спирт. Выпили, набили друг другу морды и культурно разошлись.
Встретились три араба. Обстреляли автобус, угнали самолет и взорвались.
Вот до чего доводит сухой закон.
Olena Slysh
зачем сразу запрет, как стаду. Почему не относиться ко всему уравновешено. В том числе и к алкоголю.
бред. Это личное дело каждого-пить или не пить.
Я тоже так считаю, Бог не только в Исламе запрещает алкоголь!
а что у вас таких запретов нет? Так чему вас Иса (мир ему) обучал-то?!
Я за! Я выпью за Вас!
зато в исламе курить и колоться Аллах пощряет))