Религия, вера
Поскольку тут некотрое время в лидерах (за гроши) провисел в лидерах вопрос:
Просто окунь и есть рыба! Вот в чем ответ. Если вести такую аналогию, то тогда - человек и есть обезьяна. Но Вы же первый с этим не согласитесь!
Светлана Морозова
Лучший ответ!
Светлана Морозова
И очень даже соглашусь! Это ж истина, зачем возражать?
что-то тут с больной головы на здоровую.
с фразой "человек произошел от обезьяны" с самого начала носились не дарвинисты и не ученые, а попы и креационисты, которые "Дарвина не читали, но не согласны с ним! "
Жанна Березикова
конечно везде и во всем виноваты злые креационисты ) Так это они на уроках биологии вдалбливают в головы бедных детишек что человек произошел от обезьяны) Ай яй повсюду они
Как сейчас помню, иду это я иду и вдруг - бац! палка в руке! Ну, думаю, Дарвин, - опять хочет мне мышцы нарасти. А. тут всё наоборот получилось - мозги стали расти, чуть череп не треснул. О, думаю, что значит палка: не только мышцы, но, и мозги могут нарасти. Машу, я машу этой палкой, как сейчас помню несколько мильонов лет. Устал. И Дарвин уже отошел на упокой, а я всё машу.
И вот сижу в интернете, палка рядом, в ней мои мозги. Сейчас стукну ей пару раз и отвечу....
Куда спрятали общего предка, посчитали пропавшим без вести, так легчче дурачить людей, ведь от теории не хочется отказываться и поэтому придумывают всякие отмазки, которые с каждым разом подменяют другими.
Светлана Морозова
Промежуточные звенья (от небольшой обезьяны типа мартышки до современного человека):
Ardipithecus ramidus — Australopithecus anamensis — Australopithecus afarensis (найдены останки 301 особи (!)) — Australopithecus garhi — Homo rudolfensis — Homo ergaster — Homo antecessor — Homo sapiens. И не обломки некоторых костей, а такие:

Андрей Гнеушев
В человеческий череп вставили обезьянью челюсть и выдают за нашего предка.
ПОСМОТРИТЕ фильм "Ложь во имя науки."
А с чего ВЫ РЕШИЛИ вообще, что атеисты так считают? А окунь наверно от Бога по-вашему, или вы ещё не решили?
Генетический анализ сравнительный показывает на большое сходство днк человека и некоторых видов обезьян. Сам вид ГОМО менялся, есть останки.. . возможно были общие предки, которые гордо именовали себя обезьянами? )))
Я, конечно, не могу быть уверенным, но по некоторым внешним признакам можно предположить, что предком окуня была рыба.
>>>Ведь даже Дарвин никогда не утверждал что человек произошел от обезьяны
Дарвин мог и не писать конкретно о человеке, но из большого сходства вытекает версия :-)
а вот это называется навязчивая идея
расслабься, отдохни от эволюции
Я уже отвечал на этот вопрос, но не могу позволить себе не ответить на него еще раз.. . Я не знаю, что там утверждал (или не утверждал Дарвин) , но я не себя, не своих предков не считаю потомками обезьяны несмотря на внешнее сходство.. . Произошел ли окунь от рыбы? Это разные вещи и сравнивать их на мой взгляд бессмысленно. Да, окунь и есть рыбы, но сравнивая эти два вопроса, Вы намекаете на то, что люди-это часть семейства обезьян.
Какой интересный вопрос, заставляет задуматься... Теперь я понимаю, что йоркширский терьер произошел от собаки, а коммунисты от человека..
Первый человек, который стал таковым после того, как у приматов ( обезьян) был изменен ДНК ( примерно 20 миллионов лет назад) , был уникальным обитателем планеты, способным мыслить, и следовательно иметь право выбора. Его задача - выжить в конкретных условиях, нарабатывая собственный энергоинформационный необходимый потенциал для системного развития Метакосмоса. Он был системой для взращивания души. Он не общался звуками, все его умения были направлены на совершенствование способности к выживанию в агрессивной среде, которую представляла планета в то время. Человек выжил и сдеал выбор на благо тела, а не тех качеств, которые от него требовал тот, кто его создал. Мы живем по законам, которые созданы не нами, но для нас. Презрение этих законо мы пожинаем сегодня.
Многие реликтовые способности дремлют в современном человеке, пробуждаясь в так называемых "феноменах", которые не могут объяснить ни ученые в лабораториях, ни попы в церквях .
Только потомки обезьян могут обозвать ЗЕМЛЮ-МАТЬ грязью и говном.
А что вы от них хотите, они всего лишь обезьяны и ведут себя как обезьяны.
1) Да. Дарвин этого не утверждал.
2) Окунь произошёл не от рыбы. )))
что ж насчет пены у рта согласен) Первое: по утверждению Дарвина человек не произошел от обезьяны а имел с ней общего предка. И второе: ни одного из останков так называемого предка так и не было найдено. Что то ваша эволюция деградирует
Светлана Морозова

«ни одного из останков так называемого предка так и не было найдено».
А за эти слова кто отвечать будет, честный Вы наш?
От Бога! По его образу и подобию! Но я согласна и с вами: наверно не все произошли от Бога, уж больно некоторые похожи на обезьян.
А Дарвин в конце жизни раскаялса в этой теории. И во всём мире творцом человека считают Бога, но только наш оголтелый социализм замалчивал правду о покаянии Дарвина, и до сих пор живуча эта социалистическая идея!
Светлана Морозова
Не раскаивался!
Окунь произошел от окуня. А создал окуня Бог. Семейство рыб тоже Бог создал.