Религия, вера
все мы знаем ,что мужчина должен быть в семье лидером....(вопрос внутри)
Но почему женщины в семье стараются занять лидирующую позицию,тем самым не давая мужчине шанса проявить свои лидерские качества?
да.. . все мы знаем и даже иногда согласны)) ) но иногда как посмотришь, на то, что глава семьи вытворяет так и хочется переехать утюгом! ))))))
У нас полная гармония=))
все-таки думаю что у мужчин бывают именно такие жены, каких они себе выбирают.
Найди нормальную.
Сашка Сундуков
зачем ?Жена у меня хорошая.Мне никого не надо.
Если женщина начинает проявлять свою мужскую сущность .мужчине будет неохота проявлять свою. Она должна оставлять право мужчины быть мужчиной. Если нет, то варианта два. Либо мужик сопьётся, либо выкинет нахрен такую жену, бросит, и найдёт такую, которая будет стоять в семье на своей позиции, а именно - быть женщиной, а не бабой-асфальтоукладчицей.
И ещё раз - если мы видим в семье сильную женщину и слабого мужика - виновата женщина, не правильно себя вела. Если мы видим сильного мужчину в семье - виновата женщина, правильно себя вела. Это так.
И ещё раз - если мы видим в семье сильную женщину и слабого мужика - виновата женщина, не правильно себя вела. Если мы видим сильного мужчину в семье - виновата женщина, правильно себя вела. Это так.
именно из осознания своёй ущербности и давления общественных движений.
Может она просто устает ждать пока мужчина наконец возьмет власть в свои руки и приходится действовать самой.
Лидерство определяется не полом, а умениями. А прминительно к семье: побеждать в в спорах должно обоснованное решение (кроме случаев, когда можно уступить даже если уступающий, вынес болие правильное решение).
Думаю все-таки должно быть равноправие – это и есть любовь.. . ;-)
если женщина выросла в матриархальной семье и мужчина тоже, то хоть порвись, но она будет доминировать... А кто мешает мужчине стать доминантом? Это не от женщины только зависит ...И зачем выбирать заведомо доминирующую
Потому что мужчины эти лидерские функции уступают.. .
Нельзя быть лидером, когда это выгодно тебе, и уступать это право другим - когда не выгодно...
Нельзя быть лидером, когда это выгодно тебе, и уступать это право другим - когда не выгодно...
А на фиг эта война за лидерство? Кому она нужна? В семье отдыхать надо, а не воевать. Взаимоуважение и любовь, а все остальное приложится. К тому же в современном мире возможно множество разных ситуаций. Напрмер большая разница в возрасте супругов, интернациональные браки и т д. Везде будет по разному.
=) простите.. . никто не знает кто станет лидером - это раз. . (тут всё зависит от того кто более самостоятелен и от силы характера)
два - по разным причинам женщина может пытаться занять позицию лидера)) ) поговорите с женщиной. . она Вам всё объяснит)
два - по разным причинам женщина может пытаться занять позицию лидера)) ) поговорите с женщиной. . она Вам всё объяснит)
а при чем тут эта категория?
Tommy Bill
Потому что в Библии написано, что муж глава семьи.
Из-за нетерпения, желания всем владеть и контролировать
и где же это написано, что мужчина должен бытъ в семье лидером? Мне кажется, что обязанности в семье должны бытъ распределены, потому что естъ области, где лучше лидироватъ мужчинам, а естъ-где женщинам, хотя хобби (например, некоторым мужчинам нравиться готовить) , должны бытъ тоже учтены
Скорее женщине ПРИХОДИТСЯ занять лидирующую позицию, потому что мужики сейчас ничего делать не хотят!
Если вы настоящий мужчина, вы найдёте способ проявить себя. Как это вам женщина может не давать шанса? Связывает вас верёвкой по рукам и ногам?
Валерий Тихомиров
Бывают такие. Лучше Вам это понять поскорее, Татьяна, иначе не избежите участи общаться со слабыми мужчинами. Мысли, психика человека могут связать его покрепче любой цепи. Влияние женщины - на уровне психики мужчины. В её руках его величие и бездарность. Вначале это мать ,а потом - большую часть жизни - жена. Вот Вы что думаете, к примеру, у Чубайса жена - обычная сварливая баба? Или Абрамович говорил, что его жена помогла ему стать богатым - врал? Нет, не врал. Если женщина всегда выглядит как королева, не ходит по дому в старых халатах, то и муж в трусах не будет по дому носки разбрасывать. Миром правят женщины. Я встречал таких в живую, но их можно по пальцам одной руки пересчитать. Они абсолютно не верят сказкам о принце, но ВСЕ живут как принцессы - мужья обеспечавают. А те, кто в сказки верит - обычно в хрущевках щи варят.
Женщине надо работать над собой. Ну и наверное, если женщина уверена в любви своего мужа к семье, она не будет не на что претендовать.
Возможно из-за неумения и незнания КАК поощрить мужа быть главой.
Эмансипация. Общество научило нас ( женщин) самим быть капитаном на своём корабле жизни. К сожалению не все мужчины хотят и могут выполнять роль рулевого, и тогда лучше самой руководить своей жизнью.
Большинство женщин не в курсе что лидером в семье должен быть мужчина.
Настоящий мужчина сумеет завоевать авторитет любящего главы семьи если будет прикладывать усилия. В противном случае кому-то же надо брать на себя руководство...
Все мы знаем что мужчина должен быть лидером - это Кто Все?? ? мужчина должен быть мужчиной в семье прежде всего!! ! А женщина женщиной. И когда все будут проявлять себя в соответствии со своей сущностью, то не нужно будет выяснять кому флаг лидерства передать и кто кому мешает. Они оба должны дополнять друг друга. Женщина своей любовью раскрыть мужчину (у неё ест всё для этого, красивые формы, мягий голос, ум переходящий в мудрость, доброта) , а мужчина опираясь на любовь своей женщины, творить, действовать и строить! Проблема в том что все забыли об этом!
Ya dymayu et ne obyazatel'no..vo mnogix sem'ya liderom yavlyayutsya Jenwini..kogda myj4ina slaben'kii i bezzawitnii..
na etot vopros ya mogy otvetit' tak^potomywta myj4ina sam daet jenwine pravo bit' liderom..t.e. on daet ei delat' vse obyazannosti, kotorie doljen bil vipolnyat' sam..!!
na etot vopros ya mogy otvetit' tak^potomywta myj4ina sam daet jenwine pravo bit' liderom..t.e. on daet ei delat' vse obyazannosti, kotorie doljen bil vipolnyat' sam..!!
Женщина которая хочет быть главнее мужчины - это стерва которая будет всю жизнь долбить мужу мозги по пустякам.
Похожие вопросы
- Верующие, согласны ли вы с утверждением духовных лидеров? (вопрос внутри)
- Мужчина должен быть главой семьи? Все остальное - от лукавого?
- у всего должен быть создатель. правильно? тогда вопрос... (внутри)
- Если потомки Ноя разошлись по свету, значит теоретически в этих народах должна быть память обо всем. Вопрос внутри.
- Узнала, что близкого человека любовница. Вся семья страдает, но зная это, эта женщина не останавливается все равно (см. внутри
- Почему в России мужчины не считают себя духовными лидерами семей, отдав это право практически полностью женщинам?
- А кто сказал, что мужчины должны содержать семью?
- Духовный лидер - кто это и что он должен делать как духовный лидер?
- Истинные христиане это должны знать, как дважды два. Вопрос внутри?
- Поскольку тут некотрое время в лидерах (за гроши) провисел в лидерах вопрос: