Религия, вера

у всего должен быть создатель. правильно? тогда вопрос... (внутри)

у всего должен быть создатель. тогда вопрос-кто создал БОГА?
Lolita Schachnasarowa
Всё создало себя само, иначе оно не всё...
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Утверждение о том, что у всего должен быть создатель, необходимо доказать. Это раз.
Во-вторых, откуда вытекает, что к Богу, понимаемому как абсолют, можно применять понятия, описывающие конечные вещи, например, понятие создания и создателя?
Денис Володин
Во Вневременье нет Времени.. . сам вопрос не может быть так поставлен. . патамушто любой ответ будет неправильным.. для земной мерности
Правильный вопрос. Если ВЫ дадите себе труд размышлять над этим своим вопросом (не ждать ответ от других, а самому отвечать) , читать, изучать, то со временем Вы придете к определенным выводам. Очень интересным. Только не лениться.
Дойна Ким
если бы Бог был создан, Он не был бы Богом.
Виталий Иванов
от плесени завелся..)
Бога никто не создавал, он всегда был, есть и будет.... вам также это не понять умом, как и то, что вселенная бесконечна... человеческому уму много чего не понять...
нет неправильно
А почему именно должен быть создатель, скорее правильно сказать, что у всего должно быть начало. А вот Бог это как раз и есть Начало всего.
Invisible Man
Lolita Schachnasarowa а может нет бога. может правильнее сказать-всё создало само себя?
Это иллюзия человеческого сознания....
Dark Soldier
У всего тварного, материального.
Завелись на пару с дьяволом и пригрелись под солнцем как возле тёплой канализации..
Галина Шкурко
Нет, не правильно. Разумный создатель не обязательно должен быть у всего. Например перепад температур рисует сложнейшие морозные узоры на стекле. Перепад разумен.
ну да в логику это не укладывается кто создал Бога а того кто создал Бога тоже должен был кто то создать ну и т д) При там раскладе получается что кто то должен был появится просто из пустоты)
Аллах вечен. Его не создавали. Это он создал нас. )
Lolita Schachnasarowa может всё таки человеческий мозг создал "бога"?
Эм.. . никто он был всегда ( у него нет ни начала ни конца) и это разумно потому, что если у всего есть начало и конец, то должен быть тот у кого этого нет - иначе бы ничего не существовало.