Религия, вера

Истинные христиане это должны знать, как дважды два. Вопрос внутри?

Вопрос категоричный. Я могу сказать, но не обязательно чтобы совпадал с вашим главным принципом. который вы избрали. Бог работает над возрожденными свыше, чтобы сделать новым творением уподобление Христу, чтобы все стали такими как Христос, и соединились с Богом в вечный город Новый Иерусалим.
Леночка ))
Лучший ответ
Завет — наставление, совет, наказ, данные потомкам, последователям.

Завет в богословско-религиозном словоупотреблении — торжественный обет или договор, обычно между Богом и человеком (человечеством).
В авраамических религиях

Ветхий Завет, или Танах — священное писание иудеев и христиан.
Новый Завет — священное писание христиан.
Завет в Библии — одно из центральных понятий еврейской библии (Ветхого завета)
Новый Завет в богословии — термин, используемый в Библии, в Ветхом и Новом Завете, для обозначения новых качественных отношений между Богом и человеком.
Богословие завета — одно из направлений кальвинистской мысли, рассматривающее всю историю как череду заветов между Богом и людьми.
Завет обрезания — хирургическая операция, удаление у мальчиков и мужчин крайней плоти с различными целями.
Ноев Завет — семь заповедей, считающихся, согласно иудаизму, необходимым минимумом, возложенным Библией на всё человечество.
В других религиях

Завет (Бахаи) — религиозный Завет в религии Бахаи, соглашение, заключаемое верующим в момент принятия им конкретной религии.
Третий Завет — концепции различных авторов, которые претендуют на создание современного, нового, революционного мировоззрения.
Авраамов завет — в Мормонизме — завет (договор) возвышения, заключённый между Богом и Авраамом в момент вступления Авраама в целестиальный брак.
Ирина Острикова Зачем мне это, я знаю что такое завет.
Бог вкладывает Свой дух в людей.
Роман Саидов
Нагорная проповедь.
Igrok 1
новое соглашение о Царстве с помазанными христианами через посредника.
Лк 22:29
" и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве".
Евр 9:15
"15 Вот почему он является посредником нового соглашения. Он стал им, чтобы призванные получили обещание вечного наследства. Всё это стало возможным благодаря его смерти, через которую они были выкуплены и освобождены от преступлений, совершённых под прежним соглашением"
Rauan Abilkasimov
Ирина Острикова Тепло но не совсем то. Так как вы не принимаете данного учения.
всё то же самое, но на духовном уровне, и для всех
Смысл Нового Завета изложен в Нагорной проповеди.
Это проповедь дополняет и кое где корректирует Заповеди Моисея.
Ирина Острикова Нагорная проповедь -это учение. Учение давали ветхозаветные пророки.
Завет или современным языком "договор". Если в первой части библии описано как Бог заключил такой договор с евреями по плоти, но они свою часть договора не выполнили и Бог его расторг. Поэтому он заключил новый завет или договор уже с людьми из разных народов, которые сделают свой выбор добровольно. Условия этого договора записаны в т. н. Новом Завете.
Юлия Фомина
Примирить людей с Богом (1Иоанна2:2).
Ветхий Завет -- исполняй 10 заповедей и спасешься, Новый Завет-спасение ТОЛЬКО чрез веру в спасительную Кровь Христа!
-не знать-ведать они должны -а слепо верить и повиноваться ))
Главное верить и ходить в церковь