Религия, вера

Христиане! Библия говорит быть покорным всякой власти. (Вопрос внутри).

Будете ли вы подчинятся дважды судимому бывшему уголовнику, если он станет президентом вашей страны?
Артём Комов
Каждый народ достоин своего царя. Это первое. Второе, если указы этого царя не будут противоречить Слову Божьему -- то да.
Julia Pavlenko
Лучший ответ
" Подчиняйтесь властям.... ибо всякая власть от Бога" Ап. Павел, синодальный перевод.
В греческом оригинале: "Слушайтесь властей. . ибо всякая власть ПОД БОГОМ".
Это значит, что любая власть ответственна перед народом и Богом за благополучие страны.
Любая власть, даже римские императоры, во времена Павла заботились о государстве, наказывали воров, изменников, собирали налоги и т. д. Но при этом, жестоко преследовали Христиан за их "непонятную Риму" веру! Любой христианин обязан подчиняться власти, пока она заботится о государстве, но если власть заставляет человека отречься от веры, то здесь необходимо более слушаться Бога, нежели правителя. А также, если власть преступна, то долг Христианина - обличать всякое нечестие!
Рабы не могут сменить своего господина.
Evgeniy Rodionov Слушайте. А вы, естественно себя к таковым не причисляете.
"дважды судимый уголовник" порой может оказаться лучше чем не судимый вообще, а избежавший наказания.
Так что это не критерий
Не Христос это сказал, а апостол Павел. Не допонял он всего учения Христа.
Просто Я
Если эта власть от Бога. Уголовник однозначно от дьявола.
Олег Фомин
Будет день будет пища. Зачем вы искушаете всех гадать? Это ведь грех.
[ Даник ]
любая власть-насилие над человеком. люди написали это в библии, чтобы человек покорился власти и затормозил своё развитие. а понятие не пойман не вор. развивает фальшь в людях
Даже у упавшего, есть время поднятся.
Есть один закон- Здравомыслие.
Если он служит на благо, то нет разницы от кого он исходит.
Знаете какая разница между зеком и дураком?
Зек- временное явление, отсидит и выйдет.
А если человек дурак- то это навсегда.
Олег Круглов
Будем .
Рим. 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
1-е Тим 2 1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, 2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Raushan Mustafaeva
Лично мне этот стих тоже не совсем понятен. Бывает очень часто, что законную власть захватывают преступники и с какой стати я должен им кланятся в ноги?
наивный ты человек.. .
ведь страной не он управляет, а те, кто за ним стоит, кто вложил бабло в него и его команду...)) )
мы не призедента выбираем, а клан, который последующие годы будет страну деребанить...)) )
а на счёт подчиняться, так мы всю жизнь подчиняемся.. .
какая власть не есть, а подчиняются ей все и ты в том числе и нефиг здесь робингуда изображать...))
Ɗᶉҽɑɱҽᶉ ***
А у нас что, есть выбор? Какая страна, такой и президент. Всё справедливо.
Так у нас во главе страны и так бывший стукач!
Да, он ещё человек, взорвавший 300 ни в чём неповинных москвичей, волгодонцев и буйнаковцев, и затопивший подводников "Курска".
Arailym Sergazina
Arailym Sergazina К стати, нацистов судили только после их полного разгрома. Нашу власть это тоже касается.
А Вам всю подноготную политиков выкладывают? ) Вон некоторые возмущаются, из язычников, сами топают на выборы и голосуют за тех же кандидатов, что и остальные) Если христианин ЗНАЕТ, что кандидат уголовник, с какого перпугу он будет его выбирать? А если большинство народа выбрало его, то сомневаюь, что у кого то будет выбор подчиняться или нет. Правда можно уехать из своей страны, но не подчиняться ...))) это сказки
Библия так же говорит отдавать кесарево- кесарю а Божье -Богу! Что касаеться судимости правителя, нами хлеще люди управляют!
противяшийся власти противится Богу .Что заслужили то и имеем
В обще то в Христианстве любая власть, кроме "власти" БОГА, порочна и осуждается.
Насчет современной власти. ..Думаю в современном мире все конфессии будут подчиняться такому президенту. Ведь пошли за Шамилём Басаевым люди?
Раболепие и подчинение закону разные вещи.
А у вас что, другая страна?
Alenochka Zyeva
Если выберут, значит и будут покорными
Amira Bapisheva
Когда наш народ наконец- то поймет. Вся суть церкви сводится в том что- бы "народ держать в узде". Сколько будут продолжатся песнопение что вся власть от бога и так далее. Почитайте историю образования нынешней церковной системы. Это нечто иное как помесь разных культур. Все это писалось исключительно как нынешнее законодательство. Церковь- это инструмент управления народом.
«Мы строго-настрого наказали вам не учить от этого имени, и что же? ! вы наполнили Иерусалим своим учением и решили навести на нас кровь этого человека» (Деяния 5:28).

"Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям Деяния 5:29.

Мы должны подчиняться не людям, а Богу, когда их требования противоречат его заповедям.