Религия, вера

Назовите 6 отличительных признака истинных христиан, или сколько знаете.

Сергей Tatha
Как отличить истинную религию от ложной?
1. Истинная религия исповедует веру в единого истинного Бога, Иегову (Исход 15:3; Псалом 143:15, перевод Г. Павского; Матфея 22:37, 38).
2. Истинная религия указывает на единственный путь к Богу — Иисуса Христа (Иоанна 17:3, 6—8; 1 Тимофею 2:5, 6; 1 Иоанна 4:15).
3. Истинная религия проповедует бескорыстную любовь и следует ей (Иоанна 13:34, 35; 1 Коринфянам 13:1—8; 1 Иоанна 3:10—12).
4. Истинная религия держится в стороне от политики и соблюдает нейтралитет в мировых конфликтах (Иоанна 18:36; Иакова 1:27).
5. Истинная религия руководствуется Библией как Словом Бога и верит, что истина — у Бога (Римлянам 3:3, 4; 2 Тимофею 3:16, 17; 1 Фессалоникийцам 2:13).
6. Истинная религия не потворствует войнам и насилию (Михей 4:2—4; Римлянам 12:17—21; Колоссянам 3:12—14)
7. Истинная религия объединяет людей всех рас, народов и языков. Она проповедует не национализм и ненависть, а любовь (Исаия 2:2—4; Колоссянам 3:10, 11; Откровение 7:9, 10).
8. Истинная религия призывает служить Богу не из корысти, а из любви. Она не превозносит людей, но прославляет Бога (1 Петра 5:1—4; 1 Коринфянам 9:18; Матфея 23:5—12).
9. Истинная религия провозглашает Царство Бога как единственное упование для человечества и не возлагает надежды на людские идеологии (Марка 13:10; Деяния 8:12; 28:23, 30, 31).
10. Истинная религия раскрывает подлинный замысел Бога относительно земли и человечества. Она отвергает религиозную ложь — учения о бессмертной душе и вечных муках в аду. Напротив, она учит, что Бог есть любовь (Судей 16:30; Исаия 45:12, 18; Матфея 5:5; 1 Иоанна 4:7—11; Откровение 20:13, 14).
Ergena Kidaeva
Лучший ответ
Мы чего в поликлинике, на приёме у врача симптомы их перечислять.
Дима Малахов
Вера, Любовь, знание учения, умение ответить на каверзные вопросы, участие в церковной жизни, упражнение в доброделании.
Влад Булаев
1. нерелигиозности
2. незлобливость
3. знание Писания
4. философский подход ко всему
5. готовность научить
Max Savchenko
1. Вера в Иисуса Христа, как Господа и Спасителя
2. Открытое свидетельство о своей вере перед другими
3. Старание и стремление соблюдать заповеди Божьи, учение Христа, Его Апостолов и пророков
4. Крещен во имя Господа Иисуса (или иначе, но то же самое - во имя Отца Сына и Святого Духа)
5. Несет свой крест (как ответственность за себя, за свою жизнь)
6. Часть собрания других христиан и в живых отношениях с ними
7. Делится верой в Иисуса Христа Господа с другими (проповедует)

Можно и добавить больше
Истиный никому ничего не доказывает
Елена Павлова
Любовь
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Как узнать истинных служителей Бога?
Пять отличительных признаков.

Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. Они стараются жить по библейским принципам. Этим истинная религия в корне отличается от всех религий, которые основаны на учениях и взглядах людей (Матфея 15:7—9). У настоящих христиан слова не расходятся с делами. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17.)

Истинные последователи Христа прославляют Божье имя, Иегова. Иисус часто использовал имя Бога в разговоре с людьми. Этим он прославлял имя Отца. Он рассказывал людям о Боге и учил их молиться о том, чтобы Божье имя святилось (Матфея 6:9). Кто в вашем городе рассказывает о Божьем имени? (Прочитайте Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.)

Истинные христиане проповедуют Царство Бога. Бог послал Иисуса проповедовать добрую весть о Царстве. Только Царство сможет решить проблемы человечества. Иисус рассказывал о нем на протяжении всей своей жизни, до самого последнего вздоха (Луки 4:43; 8:1; 23:42, 43). Он сказал, что его последователи будут делать то же самое. Представители какой религии подходят к людям, чтобы поговорить с ними о Царстве Бога? (Прочитайте Матфея 24:14.)

Последователи Иисуса не имеют ничего общего с этим злым миром. Их можно узнать по тому, что они не участвуют в политике и общественных беспорядках (Иоанна 17:16; 18:36). Кроме того, они отличаются нравственной чистотой и избегают пороков и вредных привычек, распространенных в этом мире. (Прочитайте Иакова 4:4.)

Среди истинных христиан царит братская любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, независимо от национальности. В то время как ложные религии часто поддерживают войны и вмешиваются в военные конфликты, истинные христиане отказываются это делать (Михей 4:1—3). Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и нести им утешение. (Прочитайте Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 4:20.)
Любовь, отсутствие лицеприятия, послушание богу по его законам, политический нейтралитет, знание и любовь к Божьему имени, проповедь по всей земле, любовь к ближнему .
Памир Памир