[1 Тим. 3:1] Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
[1 Тим. 3:2] Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
[1 Тим. 3:3] не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
[1 Тим. 3:4] хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
[1 Тим. 3:5] ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
[1 Тим. 3:6] Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
[1 Тим. 3:7] Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
[1 Тим. 3:8] Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
[1 Тим. 3:9] хранящие таинство веры в чистой совести.
[1 Тим. 3:10] И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения.
Религия, вера
Духовный лидер - кто это и что он должен делать как духовный лидер?
Он должен признать что истины ник то не знает и те кто вещает от имени Бога - все лжесвидетели.
энергии, границы постулатов. Создание эгрегоров - вот суть.
В первую очередь, показывать пример, как и любой лидер.
Для этого достаточно всего два слова "Да" или "Нет", но главное сказать вовремя.