Религия, вера

Жена духовного лидера ограничивает общение полов. Полам дозволяется общаться только через неё и то по служению в общине.

Если не по хозяйственным делам, то вообще запрещено. Доносчики и согляадатаи информируют духовное руководство общины об актах незаконного общения, вызывают на совет и разбирают провинившихся.
Можно им что-то возразить ?
Не уходить надо, а бежать оттуда,! Если хочешь, я могу полностью спрогнозировать дальнейшие события, если ты не сбежишь оттуда.
Мария Данилова
Лучший ответ
Дмитрий Болкисев попробуйте. Только это, наверное, будет совсем чёрный прогноз ?
Молодец! Правильно и делает! А то бы и не знали кто от кого родился...
Вы разве не знаете правила?

Каждый член секты свидетелей обязан точно и искренне отчитываться перед соответствующим органом (лицом) о проделанной миссионерской работе (количестве посещенных квартир, распространенных журналов, количестве людей, с которыми изучалось учение).
Он обязан также:
•не обсуждать данные ему старейшиной распоряжения и приказы;
•докладывать (доносить) старейшине о грехе, совершенном другим членом секты, помня о том, что иначе он возьмет этот грех на себя;
•не сомневаться в учении Иеговы, ибо сомневающимся нет места в Его организации;
•не задавать вопросов организации, так как сомнение в ней есть сомнение в Самом Иегове;
•помнить, что только организация переживет Армагеддон, но это не дает никому гарантии на спасение;
•быть всегда удовлетворенным всем, что делается в организации, и продолжать с энтузиазмом работать на нее дальше;
•никогда ни по каким вопросам «не вмешиваться» и «не мнить о себе» слишком много.
Каждый должен знать при этом, что:
•вне организации истинной жизни нет;
•любая информация, исходящая не от организации, ложна и вредна, поэтому читать надо только свое, дабы не замутнять сознание ложью сатаны;
•если обнаружится, что опыт не соответствует учению, то помнить, что это происки диавола.
Aliya Muratova
Дмитрий Болкисев это не секта иегова. но тоже страшно
А кто ж вас просит в секты вступать... Да еще со всевозможными ущербными правилами....
Им не возражать нужно, от них нужно уходить.
Дмитрий Болкисев я сперва не думал, что это секта
Полам легче.. проскрипят и забудут))
Иван Пинаев
Да, эти америкосы совсем обнаглели! Но, дедушка Путин нас в обиду НЕ даст! Я - голосую за лидера!... Поборем сектантов всей страной, отдав свой голос 18 Марта 2018 г. за нашего ЕДИНственного Владимир Владимировича Путина на выборах!...
Дмитрий Болкисев 18.2018 это дата ?