Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.
1 Иоан. 2:22: «Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына» .
Религия, вера
как вы считаете,антихрист,это-духовный лидер,политический лидер или некий супер мэн?другие варианты.
Политический лидер, которому будут заставлять поклоняться как Богу.
Ему будет дана сверхестественная сила от сатаны и он будет дать чудеса чтобы привлечь падких к чудесам.
а Христос кто? разбойника он мягко говоря кинул не воскресил!
Александр Гамбург
он ему сказал:будешь со мной в раю.а это исполнится тогда, когда он придет и воскресит всех праведных от адама.тогда они и войдут в рай и разбойник с креста тоже.так чей-же ты все-же пророк?
Христос-Свет, антихрист-тьма. Атеист-свято место пусто.
Галина Гопак
Дырка от бублика?
Христос - чистая душа. Антихрист - полная противоположность. Человек утративший духовные качества - добродетели, такие как - любовь, честность, терпимость, решительность, жизнерадостность, удовлетворённость, простота, терпение, уважение, мужество, интравертность, , смирение.. . Беспокойный, лживый, жадный, хитрый, гневающийся, згоистичный, похотливый, поддающийся соблазну...
трагикомик
Иисус Христос стал богом не смотря на Заповеди!
Это атеист, например. Да, я антихрист в вашей дурацкой мифологии.
Он дух этого мира и всё в его руках, но это если вы о дьяволе
Св. Евангелие от Иоанна 14:30
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Св. Евангелие от Иоанна 14:30
Кто-то вроде Гитлера.
Антихристом во времена апостолов называли любого человека, выступающего против христианства.
какой еще антихрист Машиах