Религия, вера
Страной должен управлять президент, или некий духовный лидер?
Народ должен сам собой управлять в идеале
Страной должен управлять человек , любящий эту страну, любящий свой народ
Страной должен управлять умный человек, например ученый физик-ядерщик.
Леонид Пономарев
Физик-ядерщик не заточен управлять и договариваться людьми. Его ум специфичен.
Благополучие монархического государства, несомненно, зависит от качеств монарха, которые могут быть разными. Нельзя отрицать, что при неукоснительном действии династического принципа передачи верховной власти она может отойти к лицу, не обладающему надлежащими способностями. Такое в истории случалось. И все же… Разве с монархами России везло меньше, чем с такими демократическими лидерами, как А.Ф. Керенский и подобные ему политики? Разве в числе российских правителей от Ивана III до святого императора Николая II было так уж мало великих и выдающихся государственных деятелей, разве не превосходят они масштабом своих деяний лидеров, выдвинувшихся в демократические антракты нашей истории? Для объяснения этого их превосходства могут быть приведены разные аргументы; например, можно сослаться на пользу заблаговременной, с детства, подготовки к предстоящему высокому служению, но для человека религиозного очевидно, что тут действует и всесильный Промысл Божий, что миропомазание, совершаемое при восшествии на престол, не может оставаться без благих последствий.
Ущербность демократического правления в сравнении с монархией обозначена в "Основах социальной концепции Русской Православной Церкви" так:
"При монархии власть остается богоданной… Современные демократии, в том числе монархические по форме, не ищут Божественной санкции власти".
Капитализм существует издревле, банковский капитал процветал уже в древнем Вавилоне, и он будет существовать вопреки прогнозам и иллюзиям научных и ненаучных утопистов, пока не будет преодолен грех корыстолюбия и сребролюбия, а значит – до скончания века, до наступления эсхатона, но мера и характер его влияния на жизнь общества, реальные условия и законодательные рамки его бытования меняются в истории в диапазоне от загнанности в угол квазилегального и нелегального прозябания до процветания и всевластия. Преимущество подлинной, а не декоративной монархии состоит и в том в частности, что она, будучи неограниченной, в состоянии подчинить капитал государству, заставить его служить общему благу.
В заключение заметим, что приведенные в данной заметке соображения о преимуществах монархии не содержат еще ответа на вопрос о ее актуальности. Остается непреложным сказанное на сей счет в "Основах социальной концепции Русской Православной Церкви":
"Изменение властной формы на более религиозно укорененную без одухотворения самого общества неизбежно выродится в ложь и лицемерие, обессилит эту форму и обесценит ее в глазах людей. Однако нельзя вовсе исключать возможность такого духовного возрождения общества, когда религиозно более высокая форма государственного устроения станет естественной".
Согласно конституции - президент. По конституции РФ - это светское государство, религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. Я считаю, что это правильно.
Духовный человек не сможет управлять. Он может просить и советовать и то только по запросу. Правда, некоторые могут координировать, но тоже только по просьбе о координации.
Мозх
В России настоящий лидер
это всегда
и прагматик и
духовный
лидер
как Путин.
другого
просто власть
над
Россией
и погубит.
как погубила
коммунистов.
это всегда
и прагматик и
духовный
лидер
как Путин.
другого
просто власть
над
Россией
и погубит.
как погубила
коммунистов.

Тот, кому по праву принадлежит такая власть.
В светской стране должен быть и светский лидер.
Достойный.
Спросили Конфуция о том, в чем заключается правление. Учитель ответил:
– Правление есть исправление.
Кто же посмеет не исправиться,
Когда исправитесь Вы сами!?
– Правление есть исправление.
Кто же посмеет не исправиться,
Когда исправитесь Вы сами!?
В идеале страной должен управлять Совет Святых Мудрецов,именно так и было в Древней Индии,во главе страны был Совет Риши,куда входили 7 святых Риши(мудрецов),аналогично управляются высокоразвитые инопланетные цивилизации Плеяд,Сириуса,Арктура,где есть свои советы:
Совет Плеяд
Совет Сириуса
Совет Арктура!
Совет Плеяд
Совет Сириуса
Совет Арктура!

Страной должна управлять Конституция
Страной должен управлять Фараон,в идеале.
Землей должен управлять Бог. Как и было изначально. Как и будет в будущем. А не всякие проходимцы.
"Когда же все покорит Ему (Богу), тогда и Сам Сын (Христос) покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем." (1 Коринфянам 15:28).
Оксаночка Луценко
Ч всегда утверждал, что Иисус Христос непокорен Богу-Отцу.