Религия, вера

Можно ли идти к Евангельской Истине путем разума и при этом не стать фарисеем?

А без Разума можно? Разум+Чувства=Путь.
Витаутас Юкнявичус
Лучший ответ
Фарисеи это, если преревести, толкователи. Они считали только свои толкования Завета истинными, Поэтому, чтобы не стать фарисеем, надо читаь первоисточники и не толковать их, не приспосабливать к желаниям людей, а принимать такими, какие они есть.
Laura Sagimova
а куда вообще можно придти без разума
Путем разуманет - Евангельская истина - духовна и познается она на пути Духа
Ilmira Ungarbayeva
Нужно.
Нет! Так как путь к этой истине не возможен без отношений с Богом. А отношения основанные лишь на разуме, то есть на каком-либо разумном расчёте не могут быть близкими. Для этого нужен не только разум но и чувства. Если более конкретно необходима ЛЮБОВЬ. Фарисеи сделали ставку на разум и просчитались.
Истина Бога разумом человека не познается. Не мы его создали, а он нас. А мы его не поняв просто распяли
Андрей Сергун
Многие ученые, изучая различные направления науки, пришли к выводу, что Бог есть. Если вы готовы серьезно исследовать, то да, по-научному. Но можно гораздо быстрее уверовать приложив душу. Аскетический путь.
Если будете держаться подальше от догм, как религиозных, так и антирелигиозных.
В последнем случае имеется в виду больше - библейская критика и критика религиозных воззрений.
Вполне.
привести к этой Истине может только Господь. А когда человек приходит к Истине, то важно быть таким каким был Христос, любить ближних и делать добро
А. Лужин