Религия, вера
Может ли кого-то учить Евангельским истинам саранча из ада (бездны) , похожая на вора (по пр. Иолю)?
Всему своё время и место -- они просто не хотят этого понять и принять (ущербные) . http://www.iegova.ru/articles/slaves.htm
Может только такую-же саранчу. Другие их слушать не станут.
Елена, чем картинки слать, лучше бы задумались об абсурдности желания быть саранчой из ада.
Александр Шишов
Оля, посмотри на мой комментарий к первому посту, можете что-то добавить?
Первое горе — саранча
ПЯТЫЙ ангел готовится трубить. Уже прозвучали четыре небесные трубы, и четыре язвы поразили треть земли, которую Иегова считает достойной наибольшего осуждения. Это христианский мир. Он был обличен как смертельно больной в духовном отношении. Ангелы трубят в трубы, а вестники из людей передают их вести на земле. Теперь пятый ангел готов затрубить и возвестить о первом горе, более страшном, чем всё, что происходило прежде. Речь идет об ужасающей язве — саранче. Однако вначале давайте рассмотрим другие стихи, которые помогут нам лучше понять, что представляет собой эта язва.
2 В библейской книге Иоиля, написанной в IX веке до н. э. , описывается язва в виде нашествия насекомых — в том числе саранчи, — подобная той, что видит Иоанн (Иоиль 2:1—11, 25). Она должна была причинить много зла отступническому Израилю, но в то же время побудила бы некоторых иудеев раскаяться и вновь обрести благосклонность Иеговы (Иоиль 2:6, 12—14). Когда подошло бы то время, Иегова «излил [бы] от Духа Своего на всякую плоть» , а грозные знамения предварили бы «день Господень, великий и страшный» (Иоиль 2:11, 28—32).
Язва в I веке
3 В I веке произошло одно исполнение 2-й главы Иоиля. Именно тогда, в Пятидесятницу 33 года н. э. , был излит святой дух, которым были помазаны первые христиане и который наделил их силой говорить «о величественных делах Бога» на многих языках. Это событие собрало немало людей. Апостол Петр обратился к пораженным очевидцам, цитируя Иоиля 2:28, 29 и объясняя, что это пророчество исполняется у них на глазах (Деяния 2:1—21). Однако о том, что в то время произошло какое-либо буквальное нашествие насекомых, принесшее бедствие одним и побудившее раскаяться других, сведений нет.
4 А постигла ли людей в то время символическая язва? Без сомнения! Ее вызвала неустанная проповедническая деятельность первых христиан-помазанников. Через них Иегова призывал готовых слушать иудеев к раскаянию, благодаря которому они получили бы от него благословения (Деяния 2:38—40; 3:19). К тем, кто откликнулся, Иегова относился с большой благосклонностью. Для тех же, кто не принял его приглашение, христиане I века стали как туча губительной саранчи. Из Иерусалима они распространились по всей Иудее и Самарии. Вскоре они были повсюду и «мучили» неверующих иудеев, всенародно объявляя о воскресении Иисуса и обо всем, что оно означало (Деяния 1:8; 4:18—20; 5:17—21, 28, 29, 40—42; 17:5, 6; 21:27—30). Эта «язва» продолжалась до «дня.. . страшного» , до 70 года н. э. , когда Иегова привел римские войска к Иерусалиму, чтобы разрушить его. Спаслись только христиане, которые с верой призывали имя Иеговы (Иоиль 2:32; Деяния 2:20, 21; Притчи 18:10).
Язва в наши дни
5 Логично, что пророчество Иоиля должно окончательно исполниться во время конца. И оно исполнилось, причем с небывалым размахом! На конгрессе Исследователей Библии в Сидар-Пойнте (штат Огайо, США) , проходившем с 1 по 8 сентября 1919 года, был впечатляющим образом излит дух Иеговы, что побудило Божий народ организовать всемирную проповедническую кампанию. Из всех называвших себя христианами они одни признавали, что Иисус воцарился на небе, и не жалели сил на провозглашение этой благой вести повсюду. Их неустанное свидетельствование, которым исполнялось пророчество, стало мучительной язвой для отступнического христианского мира (Матфея 24:3—8, 14; Деяния 1:8).
6 В книге Откровение, написанной спустя примерно 26 лет после разрушения Иерусалима, тоже описывается эта язва. Что это описание добавляет к сказанному в пророчестве Иоиля? Давайте обратимся к записанному Иоанном: «И затрубил пятый ангел. И увидел я звезду, упавшую с неба на землю, и дан был звезде ключ от расселины бездны» (Откровение 9:1). Это не та звезда, о которой говорится в Откровении 8:10 и которую Иоанн видел падающей. Он видит «звезду, упавшую с неба» и теперь получившую задание, связанное с землей. Духовная ли это личность или человек? Держащий «ключ от расселины бездны» позднее сбрасывает в «бездну» Сатан
Язва в I веке
Язва в наши дни
Татьяна Вялова
все понятно. не понятно только одно. как могут быть христиане посланцами АДА? чьи же они тогда последователи, если АД посылает их?