Религия, вера
Почему нравственные ценности Православия и евангельские истины так естественны и понятны для любого русского человека?
Такое близкое, родное, наше... русское.
Потому что они естественны для человека. Противоестественен - грех.
Потому, что они полностью совпадают с ценностями записанными в кодексе строителя коммунизма.
Христос пришел не "нравственности " учить, а спасти тех, кто ЕМУ поверит.
У русских как и у немцев и англичан одинаковые возможности, если примут Христа то спасутся, а уже спасенный человек может быть и научен Богом и крещен в Христа, посвящен на служение Отцу.
Так что нужно благовестие евангелия и ВЕРА Божья - тогда и у русских получится, как и у других уже получилось.
понятны после знакомситва с ними. Если жить в безбожии и водку пить, будет не понятно.
Нет, пора реформировать сознание людей, безнравственность религии не может быть родной, истина только у Бога, а не у древних фантазеров о Боге.
Видимо, потому что тебе так взбреднулось...
Это твое заблуждение. Из христианских ценностей на Руси прижились только те, что попали в эту эллино-иудейскую религию от Гиперборейцев через славян же. Такая вот "двойная очистка" от Бога к богоизбранности народу, но под чужим именем
Потому, что на конкурсе скрипачей, например, победил наш! Русский скрипач! Я-а-аша-а Хейфи-и-иц! ( бурные аплодисменты)
Если Вы во Христе, то для Вас не существует понятия, наше русское т. к.
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."
Vitalik Kuzabckui
Вы противоречите 11 правилу 5-6 Вселенского Собора. За это - отлучение. В Православии все правила Вселенских соборов - обязательны.
МУДРОСТЬ - ЭТО И ЕСТЬ ПОНИМАНИЕ ДРУГИХ...
Как могут быть близки лобызания раскрашенных досок и расчлененных трупов?
В чем нравственность - в том что учат скромности и послушанию, а сами утопают в роскоши и не верят чему учат? В торговле "святынями"? В поклонении умершим?
По плодам их и узнаете их.
Мудрый вопрос и мудрый ответ в результате задаваемого вопроса
потомучто эти истины очень органичны с законами физики, никто не может упрекнуть в каком-либо сектанском наркоманстве. а это уже оружие, точнее щит идеологический. обычные моменты нормального организма, не пойму как можно давиться сектанскими помоями? О_о
Знаю очень многих русских, которые в православии ничего совершенно не понимают, да и не хотят вникать, даже в евангельские истины. И "родное" для них, это церковный праздник набухатся, или поступить согласно православному бессмысленному ритуалу, чтобы другие люди не подумали на них - или он в бусурманство ударился, или сектант, а то еще хуже - экстремист ...
Что ты несешь, придурок? Евангелие не имеет ничего общего с православием. Православие это извращение и хула на Бога. Иконы, поклонение мощам, молитвы каким-то там святым, богородице, ангелам хранителям. Оккультизм сплошной и ересь. Сатанинские знаки в храмах и на иконах, всевидящее око. Это никакой не божий глаз, Бог не циклоп одноглазый. Какие же вы тупые и быдло.
Vitalik Kuzabckui
Православие - изначальное (ортодоксальное) христианство... в отличие от других конфессий.
Все решения Вселенских соборов до раскола (1054 г) в православии действуют (опять же, в отличие от остальных конфессий). Глава православной церкви - Христос, глава католической - Папа.... и т. п.
Никакого поклонения иконам и т. п. нет... есть - почитание.
Судя по тому, сколько пьют, воруют, блудят и сквернословят не очень-то и понятны...
"Ответ Синоду" Л. Н. Толстого почитайте, там все коротко и понятно написано.
Галина Иванова
не на то смотришь...