* * *
Пусть ты имеешь все богатства мира,
И облекаясь в самый модный фрак,
Но не стремишься к вечному блаженству.
Ты есть – никто и звать тебя – никак. __________(Лук. 16:19,20)
Если хочешь ты узреть богатство с бедностью?
Не найти и лучшего ответа
Не имуществом богатство измеряется,
Но духовным, ты запомни это. ___________________(Марк. 8,36)
Религия, вера
Почему можно считать нравственные ценности - лучшим богатством?
Они несут положительную энергию и служат подъемом души.
когда человек покидает этот мир, его родственники, семья, дети, друзья, деньги, красивый дом, шикарная машина всё это остаётся тут, в этом мире... его на тот свет сопровождают, только духовные ценности: его вера, знания, благие и злые деяния, его нрав
Они и только они дают удовлетворение жизнью)
Нравственность появляется там, где отвергнута Духовность. Нет ничего ценного в том, в чём нет Духовного=Человеческого...
А нравственные ценности это что?
Потому, что практикуя их, можно достичь освобождения.
нравственная жизнь защищает от трат)
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему можно считать нравственные ценности - лучшим богатством?,, -потому, что это ИСТИНА!,, и духовно-нравственные ценности и есть ИСТИННОЕ БОГАТСТВО!,, а всё остальное ((материальное)) не богатство а мишура,, всё сгорит,, а Истина Божия пребывает во век!,,
"Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим, НЕЖЕЛИ ИМЕТЬ ВРЕМЕННОЕ ГРЕХОВНОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ, и поношение Христово ПОЧЕЛ БОЛЬШИМ ДЛЯ СЕБЯ БОГАТСТВОМ, НЕЖЕЛИ ЕГИПЕТСКИЕ СОКРОВИЩА; ибо он взирал на воздаяние." Евр 11:24-26,, лучше кто скажет??,,

Почему? По неведению. Только духовные ценности являются сокровищами на небесах.